ONLINE GLI ATTESTATI DI PARTECIPAZIONE AL GIRO 2018

clicca sull'icona a fianco del tuo nome per scaricare l'attestato di partecipazione

29° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
e dell'arcipelago toscano

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

13-19 MAGGIO 2019

29° giro podistico dell'Isola d'Elba - 3° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA GENERALE 2015

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
251
Gesi Andrea
TEAM CELLFOOD
SM35
03:25:11
2
261
Galizzi Alessandro
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM40
03:27:38
3
129
Boroni Davide
C.S. S.ROCCHINO
SM35
03:27:38
4
264
Gentili Andrea
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM35
03:36:03
5
222
De Martino Alessio
CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
SM
03:40:11
6
130
Bessone Luca
A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
SM
03:44:32
7
221
Dall'ara Michele
G. ALPINISTICO VERTOVESE
SM35
03:44:51
8
223
Mannori Fulvio
GRUPPO CITTA' DI GENOVA
SM50
03:45:05
9
215
Bethaz Marco
POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
SM50
03:46:07
10
253
Fiorentino Luca
ATLETICAELBA
SM
03:48:34
11
237
Delvo Paolo
2002 MARATHON CLUB
SM45
03:49:28
12
124
Oberto Folco Maria
DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
SM
03:49:37
13
155
Marconcini Giampaolo
GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD
SM45
03:50:12
14
117
Peirano Gianluca
LIBERO
SM40
03:50:44
15
101
Marconi Gloria
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF45
03:52:17
16
245
Bresciani John Luca
RUNNING TORRE DE' ROVERI
SM40
03:54:35
17
149
Corsinovi Valerio
PROSPORT ATL. FIRENZE
SM45
03:54:40
18
227
Oberti Marco
ATL. VALLE BREMBANA
SM50
03:54:41
19
204
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM
03:55:39
20
142
Bontempi Tiziano
ARIENI TEAM
SM50
03:56:54
21
131
Ellena Carlo
A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
SM45
03:57:37
22
203
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA
SM35
03:58:32
23
175
Bacciottini Thomas
LIBERO
SM35
03:59:55
24
154
Erbogasto Salvatore
G.S.D. MOMBOCAR
SM40
03:59:57
25
121
Cenacchi Alessandro
ATLETICA VENTUROLI
SM40
04:01:39
26
225
Pietrantonio Fabio
EUROATLETICA 2002
SM35
04:02:46
27
132
Pertica Roberto
DELTA SPEDIZIONI
SM40
04:02:48
28
178
Seminati Celso
ATL. REBO GUSSAGO
SM45
04:04:33
29
137
Bertoldini Taddeo
FALCHI-LECCO
SM
04:05:00
30
230
Calenda Ernesto
MARATONETI GENOVESI
SM60
04:06:04
31
224
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM55
04:06:50
32
218
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
04:07:00
33
213
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM40
04:07:19
34
266
Garetti Alessio
POL. MADONNINA
SM35
04:08:07
35
33
Mazzel Arianna
ATLETICA FASSA 08
SF35
04:08:11
36
169
Cavagnini Claudio
ARIENI TEAM
SM50
04:08:51
37
50
Meroni Lorena
TEAM CELLFOOD
SF35
04:09:01
38
100
Baccanelli Monica
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SF40
04:09:30
39
207
Salati Denis
ATLETICA FASSA 08
SM40
04:09:41
40
236
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO
SM45
04:12:32
41
187
Poggialini Stefano
CRAL MONTEPASCHI
SM55
04:12:42
42
125
Fontana Giampietro
ASS. DILET. CANAVESE 2005
SM50
04:14:19
43
133
Bagossi Massimo
DELTA SPEDIZIONI
SM50
04:14:44
44
115
D'agostini Sandro
ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL
SM50
04:15:08
45
147
Baracchi Giovanni
ROMANO RUNNING
SM45
04:16:15
46
231
Siri Cesare
EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.
SM50
04:16:17
47
37
Catarina Loretta
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF40
04:16:23
48
219
Giugno Alessio
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SM50
04:16:23
49
210
Morelli Viliam
SINTOFARM ATLETICA
SM55
04:17:01
50
243
Zanardini Vincenzo
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM60
04:17:32

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>