ONLINE GLI ATTESTATI DI PARTECIPAZIONE AL GIRO 2018

clicca sull'icona a fianco del tuo nome per scaricare l'attestato di partecipazione

29° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
e dell'arcipelago toscano

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

13-19 MAGGIO 2019

29° giro podistico dell'Isola d'Elba - 3° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA GENERALE 2016

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
217
Galizzi Alessandro
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM45
02:55:25
2
218
Battelli Paolo
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SM40
02:56:36
3
199
Boroni Davide
C.S. S.ROCCHINO
SM35
03:00:11
4
195
Chiera Franco
BASE RUNNING
SM35
03:03:32
5
156
Giraudo Luca
S. D. BAUDENASCA
SM
03:04:40
6
111
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM40
03:10:10
7
43
Proietti Federica
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF
03:11:00
8
161
Tanghetti Lorenzo
ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
SM35
03:12:29
9
8
Facciani Martina
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF
03:14:48
10
213
Fiorentino Luca
TEAM CELLFOOD
SM
03:16:44
11
189
Marconcini Giampaolo
GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD
SM45
03:17:38
12
100
Marconi Gloria
ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
SF45
03:18:15
13
243
Chelodi Lucio
U.S. STELLA ALPINA CARANO
SM35
03:21:06
14
209
Lorenzetti Maurizio
ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
SM50
03:21:55
15
186
Cenacchi Alessandro
ATLETICA VENTUROLI
SM45
03:26:24
16
53
Barneschi Francesca
ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR
SF
03:27:52
17
237
Stradi Gianluca
MADONNINA PODISMO G.S.
SM50
03:28:20
18
235
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM60
03:28:43
19
197
Rottoli Daniele
RUNCARD
SM45
03:29:06
20
153
Casettari Nicola
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM
03:29:12
21
121
Wurzer Alfred
SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR
SM45
03:30:04
22
125
D'agostini Sandro
ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL
SM50
03:30:12
23
20
L'epee Sarah Aimee
ATLETICA SETTIMESE
SF
03:31:04
24
203
Calenda Ernesto
MARATONETI GENOVESI
SM60
03:31:45
25
187
Erbogasto Salvatore
G.S.D. MOMBOCAR
SM45
03:32:50
26
191
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
03:33:07
27
208
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO
SM45
03:35:16
28
194
Seminati Celso
ATL. REBO GUSSAGO
SM45
03:36:32
29
198
Barp Marco
ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
SM50
03:37:49
30
244
Lauton Cornelio
ATLETICA FASSA 08
SM
03:38:06
31
206
Bombelli Andrea
ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
SM40
03:40:29
32
238
Pignatti Andrea
MADONNINA PODISMO G.S.
SM50
03:41:40
33
228
Fiorina Stefano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
03:42:13
34
2
Eckl Angelika
SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR
SF45
03:42:52
35
52
Sella Carlotta
TEAM CELLFOOD
SF
03:43:01
36
184
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM45
03:43:29
37
172
Mostallino Massimo
A.S.D. TEAM KM SPORT
SM45
03:43:32
38
173
Piazzola Mario
C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA
SM40
03:45:46
39
152
Previtali Riccardo
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM
03:46:11
40
216
Adriani Attilio
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM55
03:48:17
41
246
Prina Giuseppe
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
SM45
03:48:55
42
227
Treccani Dario Silvano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
03:48:59
43
130
Gargioni Vincenzo
HAPPY RUNNER CLUB
SM60
03:49:27
44
149
Leoni Carlo
G.S. C.S.I. MORBEGNO
SM55
03:49:57
45
159
Facinelli Bruno
ATLETICA ROTALIANA
SM60
03:51:05
46
229
Matacera Luciano
ELBA RUNNING
SM50
03:52:12
47
114
Gussago Maurizio
ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
SM55
03:52:22
48
174
Poggialini Stefano
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM60
03:53:03
49
127
Fornoni Giuseppe
ATL. FRANCIACORTA
SM55
03:54:00
50
150
Lepera Giuseppe
G.S. C.S.I. MORBEGNO
SM45
03:54:55

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>