ONLINE GLI ATTESTATI DI PARTECIPAZIONE AL GIRO 2018

clicca sull'icona a fianco del tuo nome per scaricare l'attestato di partecipazione

29° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
e dell'arcipelago toscano

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

13-19 MAGGIO 2019

29° giro podistico dell'Isola d'Elba - 3° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA GENERALE 2017

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
247
Benini Luca
EDERA ATL. FORLI
SM
03:05:12
2
144
Feltrin Andrea
ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
SM
03:07:58
3
113
Piacentini Emanuele
3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T
SM50
03:10:22
4
127
Aragno Andrea
A.S.D. ATL. FOSSANO '75
SM
03:11:31
5
221
Cannucci Matteo
G.S.IL FIORINO
SM
03:12:32
6
100
Galizzi Alessandro
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM45
03:12:44
7
152
Colantonio Gabriele
A.S. LA FRATELLANZA 1874
SM
03:13:00
8
141
Boroni Davide
C.S. S.ROCCHINO
SM35
03:18:22
9
126
Bessone Luca
A.S.D.DRAGONERO
SM35
03:23:00
10
225
Del Gratta Luca
TEAM CELLFOOD
SM
03:25:06
11
159
Lagna Piercarlo
A.S.D. OLIMPIATLETICA
SM50
03:27:42
12
246
Fiorentino Luca
TEAM CELLFOOD
SM35
03:30:47
13
196
Cavallaro Giovambattista
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM40
03:34:11
14
245
Boz Luca
RUNCARD
SM45
03:35:37
15
101
Facciani Martina
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF
03:35:43
16
212
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM45
03:37:25
17
136
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM35
03:38:29
18
129
Bianchin Mirco
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM45
03:38:57
19
8
Marcolini Manuela
3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T
SF35
03:39:23
20
186
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA
SM40
03:41:56
21
231
Meneghetti Mario
ATLETICA VENARIA REALE
SM60
03:42:43
22
9
Bonassi Cristiana
ARIENI TEAM
SF45
03:43:01
23
184
Varone Fausto
ATL. GNARRO JET MATTEI
SM50
03:47:15
24
150
Brogi Fabio
A.S.D. G. POD. R. VALENTI
SM45
03:47:17
25
115
Magni Marco
RUNNERS BERGAMO
SM40
03:47:53
26
7
Barneschi Francesca
ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR
SF
03:48:32
27
170
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
03:48:50
28
155
Calenda Ernesto
MARATONETI GENOVESI
SM60
03:48:53
29
176
Gatti Gabriele
G.P. PELLEGRINELLI
SM35
03:50:39
30
17
Roberti Mariagrazia
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SF50
03:51:06
31
218
Romani Giorgio
G.T.A. CREMA
SM50
03:52:20
32
44
Catarina Loretta
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF40
03:52:41
33
175
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO ASD
SM45
03:53:59
34
243
Zambelli Claudio
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
03:54:08
35
149
Polito Sandro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
03:55:31
36
174
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM50
03:56:10
37
214
Morelli Villiam
ATLETICA IMPRESA PO
SM55
03:56:17
38
185
Urbani Mirco
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM40
03:57:45
39
29
Piani Carmen
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.
SF55
03:58:53
40
142
Seminati Celso
ATL. REBO GUSSAGO
SM45
03:59:04
41
49
Mucci Meri
ATL. CASTELLO
SF40
03:59:15
42
240
Treccani Dario Silvano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
03:59:15
43
244
Rizzola Massimo
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
04:00:34
44
18
Dusina Cristina
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SF45
04:01:40
45
239
Costa Rolando
ATLETICAELBA
SM55
04:03:02
46
111
Fornoni Giuseppe
ATL. FRANCIACORTA
SM55
04:04:47
47
133
Prina Giuseppe
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
SM50
04:05:06
48
31
Aleksova Dayana Nikolaeva
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF
04:06:36
49
199
Fagotto Ezio
ATL.MIRAFIORI
SM55
04:07:27
50
211
Antoni Gianni
PODISTICA QUARRATA A.S.D.
SM45
04:08:01

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>