ONLINE GLI ATTESTATI DI PARTECIPAZIONE AL GIRO 2019

clicca sull'icona a fianco del tuo nome per scaricare l'attestato di partecipazione

30° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
nel nome di MARA

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

17-24 MAGGIO 2020

30° giro podistico dell'Isola d'Elba - 4° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA PRIMA TAPPA 2018

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
167
Courthoud Mathieu
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM
00:15:45
2
232
Fregona Lucio
A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA
SM50
00:15:50
3
233
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM45
00:16:17
4
160
Boroni Davide
C.S. S.ROCCHINO
SM35
00:16:29
5
154
Mottini Manuel
MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
SM
00:16:41
6
157
Milesi Pietro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM
00:16:58
7
213
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM35
00:17:09
8
246
Zarrillo Marcello
GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
SM40
00:17:13
9
182
Pellegrini Ivano
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
SM50
00:17:17
10
188
Cavallaro Giovanbattista
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM40
00:17:17
11
201
Pelagrilli Paolo
G.S.FILIPPIDE
SM35
00:17:20
12
198
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA
SM40
00:17:21
13
164
Corsinovi Valerio
PROSPORT ATL. FIRENZE
SM50
00:17:32
14
147
Turrini Fabio
G.S. GABBI
SM
00:17:34
15
168
Courthoud Giorgio Noel
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM60
00:17:36
16
170
Bissa Santo Claudio
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM55
00:17:37
17
218
Rossi Massimo
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SM40
00:17:41
18
156
Vicentini Alberto
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
00:17:44
19
113
Bianchin Mirco
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
00:17:44
20
474
Facciolo Valerio
EUROATLETICA 2002
SM50
00:17:51
21
135
Gancia Flavio
A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
SM45
00:17:54
22
202
Fosti Christian
PT SKYRUNNING
SM45
00:17:54
23
115
Bolletta Claudio
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
00:17:59
24
134
Collini Roberto
ATL. NOVESE
SM45
00:17:59
25
142
Polito Sandro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
00:18:06
26
256
Tanotti Roberto
RUN CARD
SM35
00:18:06
27
244
Teruggi Furio
AVIS MARATHON VERBANIA
SM60
00:18:08
28
24
Aleksova Dayana Nikolaeva
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF
00:18:12
29
152
Vallero Fabrizio
POL. DIL. BAIRESE
SM45
00:18:15
30
128
Pestarino Michel
ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
SM35
00:18:17
31
184
Magni Marco
RUNNERS BERGAMO
SM40
00:18:19
32
15
Ferrini Celeste
G.S. GABBI
SF
00:18:19
33
9
Bardelli Anna
S.S. TRIONFO LIGURE
SF
00:18:25
34
257
D'amico Giovanni
G.P. LUCREZIA
SM60
00:18:27
35
144
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO ASD
SM50
00:18:29
36
162
Placido Giancarlo
ASD RUNNERS CHIETI
SM55
00:18:34
37
51
Passera Rachele
SPORT PROJECT VCO
PF
00:18:40
38
204
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
00:18:53
39
206
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM50
00:19:08
40
226
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM60
00:19:09
41
25
Bonassi Cristiana
ARIENI TEAM
SF45
00:19:11
42
129
Mafficini Paolo
G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI
SM40
00:19:27
43
52
Di Sessa Tiziana
A.S.D. GRAVELLONA VCO
SF50
00:19:38
44
235
Pignatti Andrea
9,92 RUNNING ASD
SM55
00:19:39
45
234
Apruzzese Antonio
A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI
SM55
00:19:41
46
192
Mangiavacchi Stefano
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM50
00:19:47
47
117
Mondin Efrem
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM55
00:19:49
48
194
Montefiori Marco
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM55
00:19:52
49
243
Prina Giuseppe
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
SM50
00:19:54
50
239
Zappelli Giulio
MAIANO G.S.
SM35
00:20:08

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>