ONLINE GLI ATTESTATI DI PARTECIPAZIONE AL GIRO 2019

clicca sull'icona a fianco del tuo nome per scaricare l'attestato di partecipazione

30° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
nel nome di MARA

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

17-24 MAGGIO 2020

30° giro podistico dell'Isola d'Elba - 4° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA TERZA TAPPA 2018

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
232
Fregona Lucio
A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA
SM50
00:56:40
2
167
Courthoud Mathieu
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM
00:58:31
3
233
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM45
00:58:31
4
188
Cavallaro Giovanbattista
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM40
01:00:20
5
182
Pellegrini Ivano
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
SM50
01:00:54
6
157
Milesi Pietro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM
01:00:56
7
154
Mottini Manuel
MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
SM
01:01:10
8
164
Corsinovi Valerio
PROSPORT ATL. FIRENZE
SM50
01:01:13
9
213
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM35
01:01:16
10
201
Pelagrilli Paolo
G.S.FILIPPIDE
SM35
01:01:56
11
246
Zarrillo Marcello
GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
SM40
01:02:31
12
162
Placido Giancarlo
ASD RUNNERS CHIETI
SM55
01:02:36
13
198
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA
SM40
01:02:47
14
128
Pestarino Michel
ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
SM35
01:03:09
15
218
Rossi Massimo
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SM40
01:03:10
16
244
Teruggi Furio
AVIS MARATHON VERBANIA
SM60
01:03:13
17
170
Bissa Santo Claudio
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM55
01:03:22
18
257
D'amico Giovanni
G.P. LUCREZIA
SM60
01:03:25
19
156
Vicentini Alberto
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
01:03:32
20
168
Courthoud Giorgio Noel
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM60
01:04:03
21
135
Gancia Flavio
A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
SM45
01:04:12
22
184
Magni Marco
RUNNERS BERGAMO
SM40
01:04:19
23
474
Facciolo Valerio
EUROATLETICA 2002
SM50
01:04:23
24
24
Aleksova Dayana Nikolaeva
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF
01:04:28
25
113
Bianchin Mirco
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
01:04:47
26
152
Vallero Fabrizio
POL. DIL. BAIRESE
SM45
01:04:49
27
142
Polito Sandro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
01:05:45
28
256
Tanotti Roberto
RUN CARD
SM35
01:05:46
29
204
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
01:06:02
30
134
Collini Roberto
ATL. NOVESE
SM45
01:06:02
31
15
Ferrini Celeste
G.S. GABBI
SF
01:06:28
32
147
Turrini Fabio
G.S. GABBI
SM
01:06:41
33
115
Bolletta Claudio
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
01:06:50
34
52
Di Sessa Tiziana
A.S.D. GRAVELLONA VCO
SF50
01:06:58
35
144
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO ASD
SM50
01:07:35
36
235
Pignatti Andrea
9,92 RUNNING ASD
SM55
01:07:45
37
25
Bonassi Cristiana
ARIENI TEAM
SF45
01:08:12
38
206
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM50
01:08:19
39
202
Fosti Christian
PT SKYRUNNING
SM45
01:08:33
40
226
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM60
01:08:45
41
234
Apruzzese Antonio
A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI
SM55
01:08:48
42
117
Mondin Efrem
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM55
01:09:04
43
129
Mafficini Paolo
G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI
SM40
01:09:14
44
193
Michelangeli Daniele
A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
SM55
01:10:23
45
238
Treccani Dario Silvano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
01:10:26
46
192
Mangiavacchi Stefano
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM50
01:10:47
47
225
Costa Rolando
ATLETICAELBA
SM55
01:10:55
48
171
Civillini Giovanni
S.E.V. VALMADRERA
SM65
01:11:06
49
51
Passera Rachele
SPORT PROJECT VCO
PF
01:11:14
50
207
Nozza Andrea
ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
SM65
01:11:16

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>