APERTE LE ISCRIZIONI AL GIRO 2019

clicca qui per iscriverti al 29° Giro Podistico Isola d'Elba 2019

29° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
nel nome di MARA

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

13-19 MAGGIO 2019

29° giro podistico dell'Isola d'Elba - 3° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA QUARTA TAPPA 2018

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
232
Fregona Lucio
A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA
SM50
00:41:48
2
167
Courthoud Mathieu
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM
00:43:28
3
233
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM45
00:43:56
4
182
Pellegrini Ivano
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
SM50
00:45:07
5
157
Milesi Pietro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM
00:45:42
6
213
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM35
00:45:54
7
164
Corsinovi Valerio
PROSPORT ATL. FIRENZE
SM50
00:45:55
8
246
Zarrillo Marcello
GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
SM40
00:46:01
9
198
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA
SM40
00:46:21
10
156
Vicentini Alberto
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
00:46:44
11
154
Mottini Manuel
MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
SM
00:46:48
12
257
D'amico Giovanni
G.P. LUCREZIA
SM60
00:46:53
13
201
Pelagrilli Paolo
G.S.FILIPPIDE
SM35
00:47:07
14
168
Courthoud Giorgio Noel
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM60
00:47:13
15
113
Bianchin Mirco
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
00:47:14
16
24
Aleksova Dayana Nikolaeva
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF
00:47:20
17
135
Gancia Flavio
A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
SM45
00:47:22
18
170
Bissa Santo Claudio
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM55
00:47:24
19
162
Placido Giancarlo
ASD RUNNERS CHIETI
SM55
00:47:38
20
218
Rossi Massimo
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SM40
00:48:03
21
474
Facciolo Valerio
EUROATLETICA 2002
SM50
00:48:06
22
115
Bolletta Claudio
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
00:48:35
23
184
Magni Marco
RUNNERS BERGAMO
SM40
00:48:42
24
147
Turrini Fabio
G.S. GABBI
SM
00:48:45
25
128
Pestarino Michel
ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
SM35
00:49:06
26
152
Vallero Fabrizio
POL. DIL. BAIRESE
SM45
00:49:16
27
52
Di Sessa Tiziana
A.S.D. GRAVELLONA VCO
SF50
00:49:28
28
244
Teruggi Furio
AVIS MARATHON VERBANIA
SM60
00:49:32
29
202
Fosti Christian
PT SKYRUNNING
SM45
00:49:42
30
15
Ferrini Celeste
G.S. GABBI
SF
00:49:48
31
142
Polito Sandro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
00:49:52
32
256
Tanotti Roberto
RUN CARD
SM35
00:49:59
33
204
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
00:50:01
34
188
Cavallaro Giovanbattista
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM40
00:50:05
35
25
Bonassi Cristiana
ARIENI TEAM
SF45
00:50:15
36
234
Apruzzese Antonio
A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI
SM55
00:50:59
37
144
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO ASD
SM50
00:51:00
38
235
Pignatti Andrea
9,92 RUNNING ASD
SM55
00:51:16
39
206
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM50
00:51:29
40
51
Passera Rachele
SPORT PROJECT VCO
PF
00:51:43
41
134
Collini Roberto
ATL. NOVESE
SM45
00:51:44
42
117
Mondin Efrem
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM55
00:52:12
43
129
Mafficini Paolo
G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI
SM40
00:52:20
44
245
Passera Enrico
GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
SM50
00:53:28
45
238
Treccani Dario Silvano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
00:53:57
46
193
Michelangeli Daniele
A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA
SM55
00:54:01
47
112
Fornoni Giuseppe
ATL. FRANCIACORTA
SM55
00:54:20
48
226
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM60
00:54:21
49
242
Pierro Vincenzo
RUN CARD
SM55
00:54:25
50
225
Costa Rolando
ATLETICAELBA
SM55
00:54:27

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>