APERTE LE ISCRIZIONI AL GIRO 2019

clicca qui per iscriverti al 29° Giro Podistico Isola d'Elba 2019

29° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
nel nome di MARA

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

13-19 MAGGIO 2019

29° giro podistico dell'Isola d'Elba - 3° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA QUINTA TAPPA 2018

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
233
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM45
00:41:49
2
167
Courthoud Mathieu
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM
00:41:50
3
232
Fregona Lucio
A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA
SM50
00:41:51
4
188
Cavallaro Giovanbattista
C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
SM40
00:42:16
5
213
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM35
00:42:42
6
157
Milesi Pietro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM
00:42:47
7
182
Pellegrini Ivano
ATLETICA VALLE DI CEMBRA
SM50
00:43:06
8
246
Zarrillo Marcello
GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A
SM40
00:43:09
9
164
Corsinovi Valerio
PROSPORT ATL. FIRENZE
SM50
00:43:24
10
474
Facciolo Valerio
EUROATLETICA 2002
SM50
00:43:24
11
113
Bianchin Mirco
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
00:43:37
12
201
Pelagrilli Paolo
G.S.FILIPPIDE
SM35
00:43:56
13
154
Mottini Manuel
MARATHON C.-ALTA QUOTA LIVIGNO
SM
00:44:02
14
257
D'amico Giovanni
G.P. LUCREZIA
SM60
00:44:13
15
168
Courthoud Giorgio Noel
A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
SM60
00:44:13
16
170
Bissa Santo Claudio
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM55
00:44:18
17
218
Rossi Massimo
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SM40
00:44:29
18
128
Pestarino Michel
ASD PODISTICA PERALTO GENOVA
SM35
00:44:41
19
198
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA
SM40
00:44:48
20
156
Vicentini Alberto
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
00:44:48
21
24
Aleksova Dayana Nikolaeva
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SF
00:44:59
22
135
Gancia Flavio
A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI
SM45
00:45:19
23
147
Turrini Fabio
G.S. GABBI
SM
00:45:23
24
184
Magni Marco
RUNNERS BERGAMO
SM40
00:45:27
25
115
Bolletta Claudio
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM50
00:45:43
26
52
Di Sessa Tiziana
A.S.D. GRAVELLONA VCO
SF50
00:45:49
27
162
Placido Giancarlo
ASD RUNNERS CHIETI
SM55
00:45:54
28
204
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
00:46:04
29
15
Ferrini Celeste
G.S. GABBI
SF
00:46:26
30
152
Vallero Fabrizio
POL. DIL. BAIRESE
SM45
00:47:22
31
244
Teruggi Furio
AVIS MARATHON VERBANIA
SM60
00:47:23
32
142
Polito Sandro
ATL. GAVARDO '90 LIB.
SM45
00:47:28
33
202
Fosti Christian
PT SKYRUNNING
SM45
00:48:00
34
134
Collini Roberto
ATL. NOVESE
SM45
00:48:01
35
144
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO ASD
SM50
00:48:12
36
256
Tanotti Roberto
RUN CARD
SM35
00:48:26
37
25
Bonassi Cristiana
ARIENI TEAM
SF45
00:48:34
38
235
Pignatti Andrea
9,92 RUNNING ASD
SM55
00:48:34
39
226
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM60
00:48:37
40
117
Mondin Efrem
ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.
SM55
00:49:00
41
234
Apruzzese Antonio
A.S.D. ATLETICA GNARRO JET MATTEI
SM55
00:49:05
42
206
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM50
00:49:42
43
129
Mafficini Paolo
G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI
SM40
00:50:06
44
138
Gargioni Vincenzo
HAPPY RUNNER CLUB
SM60
00:50:18
45
207
Nozza Andrea
ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
SM65
00:50:29
46
242
Pierro Vincenzo
RUN CARD
SM55
00:50:49
47
159
Seminati Celso
ATL. REBO GUSSAGO
SM45
00:50:55
48
225
Costa Rolando
ATLETICAELBA
SM55
00:50:56
49
171
Civillini Giovanni
S.E.V. VALMADRERA
SM65
00:50:59
50
238
Treccani Dario Silvano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
00:51:20

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>