30° giro podistico isola d'elba

16-23 maggio 2021

Classifiche

classifica generale

# pett nome cat società tempo
generale
1 190 GALIZZI ALESSANDRO SM45 ATLETICA ISOLA D'ELBA 03:04:13
2 129 BERTOLETTI MICHELE SM LIBERTAS VALLESABBIA 03:06:50
3 207 CHECCACCI LORENZO SM45 G.P. PARCO ALPI APUANE 03:11:03
4 145 PARODI ROBERTO SM45 ATLETICA VALLE SCRIVIA 03:15:05
5 219 ZARRILLO MARCELLO SM45 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 03:16:42
6 213 NANDI TIZIANO SM45 G.S. GABBI 03:17:14
7 212 DI CICCO DAMIANO SM ELBA RUNNERS 03:17:47
8 186 CHELODI LUCIO SM40 U.S. STELLA ALPINA CARANO 03:24:06
9 133 MAGRI MASSIMO SM35 LIBERTAS VALLESABBIA 03:26:05
10 30 SERAGHITI MONICA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON 03:27:08
11 189 DIOTTI DAVIDE SM ATLETICA BRESCIA MARATHON 03:27:10
12 167 NARDI JACOPO SM40 GRUPPO SPORTIVO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 03:29:02
13 127 GRESPAN DAVIDE SM35 G.S. GABBI 03:29:09
14 146 FARINA MASSIMO SM40 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 03:31:26
15 134 MAGNI MARCO SM40 RUNNERS BERGAMO 03:33:50
16 45 KONSTANTOS ELENA SF40 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 03:36:33
17 143 PISCIOTTANO ROSSANO SM45 RUNNERS CANINO ASD 03:40:52
18 183 BROGIONI PATRIZIO SM50 MAIANO G.S. 03:41:51
19 165 MARZOCCHI FULVIO SM65 LA FABRICA DI CORSA 03:42:08
20 28 KOVALEVA EVGENIYA SF35 ATL. CASONE NOCETO 03:42:17
21 197 SECONDO GIANCARLO SM45 ATLETICA SETTIMESE 03:45:12
22 155 TOMASELLI LUIGI SM65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 03:47:20
23 147 MAFFICINI PAOLO SM40 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 03:47:49
24 8 AGOSTINI MARIANNA SF40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 03:48:36
25 35 GENEMISI ELENA SF40 GRUPPO PODISTICO ROSSINI 03:48:59
26 14 VASSALLI DANIELA SF40 ATL. PARATICO 03:49:07
27 218 PRINA GIUSEPPE SM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 03:49:22
28 41 BIANCHI ILARIA SF50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 03:49:22
29 135 VOLPI ENRICO SM35 ATLETICA BRESCIA MARATHON 03:49:51
30 209 ZANARDINI VINCENZO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 03:49:55
31 148 PELLANDA FRANCO SM65 BIELLA RUNNING 03:50:17
32 44 BARNESCHI FRANCESCA SF35 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 03:51:28
33 191 COSTA ROLANDO SM55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 03:52:27
34 112 FORNONI GIUSEPPE SM55 ATL. FRANCIACORTA 03:53:55
35 164 MANGIAVACCHI STEFANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 03:55:43
36 13 CALVI NADIA SF45 ATL. PARATICO 03:57:16
37 187 BIANCHINI CARLO SM50 RUN CARD 03:58:04
38 34 BONASSI CRISTIANA SF50 ARIENI TEAM 04:01:16
39 178 CATTANEO MAURIZIO SM60 BIGACC DE ELA 04:01:36
40 177 MARRONE CARMINE SM45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 04:01:53
41 172 TANZINI SILVANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:01:56
42 131 GAZZINA ALFREDO SM55 ATL. GAVARDO '90 LIB. 04:02:37
43 224 PIROVANO NICCOLO' SM40 04:03:59
44 185 ESPOSITO EZIO SM60 G.P. VIRGILIANO 04:04:41
45 220 ROLANDI FABIO SM45 ATLETICA AVIS OSSOLANA 04:05:47
46 125 GARGIONI VINCENZO SM60 G.S. MONTEGARGNANO 04:07:17
47 130 FILIPPI OSCAR SM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 04:07:23
48 141 CIVILLINI GIOVANNI SM65 S.E.V. VALMADRERA 04:07:36
49 124 STEFANELLI FABIO SM45 G.A.M. WHIRLPOOL 04:07:38
50 121 ZENONIANI SANDRO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 04:10:20
51 162 FINESCHI ROBERTO SM55 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 04:10:54
52 7 PEDRANZ LUCIA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 04:11:09
53 176 BONAZZOLI GIUSEPPE SM75 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 04:12:16
54 175 NOZZA ANDREA SM70 ATL. DI LUMEZZANE 04:12:39
55 142 THALER ITALO SM65 S.E.V. VALMADRERA 04:13:03
56 223 MINCIARELLI STEFANO SM50 ASSISI RUNNERS ASD 04:14:10
57 188 DA CANAL VIRGILIO SM60 ATLETICA TRICHIANA 04:14:25
58 171 SENESI MASSIMILIANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:15:04
59 29 POJER GIULIA SF U.S. STELLA ALPINA CARANO 04:15:17
60 166 MICHELANGELI MATTIA SM A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 04:16:15
61 180 COSTA FRANCESCO SM65 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 04:16:29
62 26 ROSSARO NICLA SF SPORTIFICATION 04:16:39
63 150 CAPPONI MARIANO SM70 S.ATL. SENIGALLIA 04:17:17
64 116 CASTELLI GEROLAMO SM65 ASD AVIS OGGIONO 04:17:21
65 118 PANSA GAUDENZIO CELESTINO SM65 ATL. PRESEZZO 04:18:06
66 161 CORDONE RICCARDO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:19:24
67 205 COATI WALTER SM65 ATL. VIGNATE 04:19:31
68 179 VESCHI SANTE SM55 G.P. CASALESE 04:19:33
69 199 ARDOINO ROBERTO SM50 ATLETICA SETTIMESE 04:20:33
70 18 PERICO MARINA SF55 ATL. PRESEZZO 04:20:40
71 153 MANENTI CLAUDIO SM60 ATL. DI LUMEZZANE 04:21:04
72 203 RODRIGUEZ LUCIANO SM65 CSI VIRTUS ISOLA D'ELBA 04:22:09
73 115 AGNOLETTI LAMBERTO SM65 G.P. AVIS FORLI 04:22:32
74 32 CASON DANIELA SF55 ATLETICA SETTIMESE 04:23:21
75 19 TRON ANITA SF60 ATLETICA VALPELLICE 04:23:23
76 193 ZAGAMI ANGELO SM70 G.S.P.T. 75 04:23:25
77 16 DE BERNARDIS CATERINA SF BRACCO ATLETICA 04:23:59
78 201 GROEMMER PEDRO SM70 TV IMMENSSTADT 04:24:38
79 4 MAGIONCALDA GAIA SF35 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 04:26:04
80 154 PASINA ADALBERTO SM65 ATL. DI LUMEZZANE 04:28:38
81 156 ALESSANDRI SALVATORE SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:29:13
82 123 TADDEUCCI PAOLO SM55 ''LA CHIANINA'' 04:30:47
83 27 SPAGNOL ELISA SF35 ATL.MONTEBELLUNA 04:30:49
84 192 NATI MAURIZIO SM55 MAIANO G.S. 04:32:09
85 202 AIROLDI MAURO SM55 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 04:32:19
86 139 FRANCO DARIO SM60 ATLETICA VALPELLICE 04:32:56
87 200 ANASTASI GAETANO SM45 ATLETICA SETTIMESE 04:33:29
88 151 DONATI DARIO SM65 2002 MARATHON CLUB 04:33:30
89 225 FRANZESE ANTONIO SM50 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 04:34:44
90 158 BUCCIANTI TOMMASO SM45 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 04:36:00
91 184 PIZZINI ANTONIO SM65 G.S.D. MOMBOCAR 04:36:24
92 22 CORSI ILARIA SF45 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 04:36:47
93 25 BERGAMIN BARBARA SF45 G.P. MONTEBELLUNA 04:37:14
94 144 DALLE MULLE MANUEL SM40 ATLETICA FASSA 08 04:37:51
95 163 FIORINI FILIPPO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:38:55
96 137 DE BERNARDIS MARCELLO SM60 G.T.A. CREMA 04:39:45
97 182 PIZZAGALLI LUIGI SM65 RUN CARD 04:41:13
98 11 UBOLDI SILVANA SF50 ARIENI TEAM 04:41:13
99 111 FONTANA URBANO SM60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 04:42:01
100 12 FRANZONI ANNA SF60 U.S. SERLE 04:42:35
101 114 MURACA FRANCESCO SM60 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 04:44:56
102 174 VALENTINI BRUNO SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:45:06
103 198 BONDIOLI MAURIZIO SM60 ATLETICA SETTIMESE 04:45:26
104 31 ORIOLO SILVANA SF60 CRAL G.T.T. 04:46:22
105 136 TODESCHI GRAZIANO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 04:47:22
106 126 BUSCARINI RENZO SM55 G.P. AVIS FORLI 04:48:19
107 117 DEIRO ITALO CARLO SM60 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 04:49:02
108 2 TAGLIAPIETRA LUCIA SF55 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 04:49:07
109 132 MILESI DANIELE SM70 ATL. GAVARDO '90 LIB. 04:49:29
110 24 CASTELLUCCI ANNA LUCIA SF45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 04:51:15
111 128 BARCHETTI PAOLO SM55 RUN CARD 04:51:45
112 208 VOLTOLINI RINO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 04:57:02
113 140 STROPENI OSVALDO SM65 S.E.V. VALMADRERA 04:57:38
114 168 PIERATTELLI LUIGI SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 04:58:19
115 214 BENEVENTO NICOLA SM65 SETTE LAGHI RUNNERS 04:59:50
116 20 CAMPOBASSO SILVIA SF50 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 05:00:49
117 21 DEDE' WILMA SF65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 05:02:30
118 157 BIANCHI LORENZO SM50 ASD SIENARUNNERS 05:03:47
119 152 DONATI GIAN PAOLO SM60 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 05:04:09
120 36 PRATO DONATELLA SF60 CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 05:07:00
121 119 RIVETTI LUIGI SM60 G.S. BANCARI ROMANI 05:07:29
122 211 MAZZONI EMANUELE SM65 MAIANO G.S. 05:08:02
123 10 RONCHI ALESSANDRA SF45 ATL. GAVARDO '90 LIB. 05:08:19
124 169 RICCI RICCARDO SM50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 05:08:25
125 194 ARGENIO BRUNO SM60 CRAL G.T.T. 05:08:39
126 23 FEDEL FERNANDA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 05:09:22
127 5 OLIVERI PAOLA ANTONIETTA SF50 ATLETICA VALLE SCRIVIA 05:11:39
128 204 MANGINO ANTONIO SM60 ATLETICA ISOLA D'ELBA 05:16:31
129 15 BISOFFI LARA SF45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 05:17:45
130 42 UGOLINI LUCIA SF50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 05:19:37
131 181 MANCINELLI SERGIO SM70 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 05:20:34
132 33 VICCHI GRAZIA SF55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 05:20:46
133 195 BO' AGOSTINO SM80 G.S.P.T. 75 05:20:57
134 3 TOSETTO MARIA EUGENIA SF60 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 05:21:47
135 122 COLPO ALVARO SM65 ATL. TRIVERO 2001 05:25:39
136 17 PIZZINI MARIA STELLA SF60 G.S.D. MOMBOCAR 05:29:59
137 37 SANDRINI MARIA SF60 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 05:30:25
138 120 AGNELLO RENATO SM80 G.S.R. FERRERO A.S.D. 05:36:08
139 196 ANDRIANI ROLANDO SM75 G.S.P.T. 75 05:36:47
140 221 BERTAZZO TIZIANO SM65 G.P. CASALESE 05:53:50
141 206 TASSELLO GIROLAMO SM75 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 05:54:50
142 215 CUOGHI GIUSEPPE SM70 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 05:56:43
143 138 PESSANI ELVIDIO SM70 ATL. CASSANO D'ADDA 06:07:41
144 149 BURGASSI CESARE SM80 MAIANO G.S. 06:21:50
145 170 SCARPINI FABRIZIO SM65 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 06:47:56
146 216 CAVALLINI RENZO SM85 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 07:08:31
147 38 SOWINSKI REGINA SF75 BERLINO SCC 07:22:04
148 39 SIMONE KNAB SF55 BERLINO SCC 07:22:05
149 40 GUASTAMACCHIA DOMENICA SF65 SETTE LAGHI RUNNERS 08:27:17
150 210 POZZI SEVERO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI RITIRATO
151 9 DESTRO PATRIZIA SF60 ATL. GAVARDO '90 LIB. RITIRATO
152 173 TARGIONI ROBERTO SM70 POLISPORTIVA OLTRARNO ASD RITIRATO
153 1 ALEKSOVA DAYANA NIKOLAEVA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON RITIRATO
154 159 CAODURO ENZO SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 RITIRATO