30° giro podistico isola d'elba

16-23 maggio 2021

Classifiche

classifica 1° tappa

# pett nome cat società tempo
1° tappa
1 190 GALIZZI ALESSANDRO SM45 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:15:52
2 129 BERTOLETTI MICHELE SM LIBERTAS VALLESABBIA 00:16:12
3 145 PARODI ROBERTO SM45 ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:16:32
4 207 CHECCACCI LORENZO SM45 G.P. PARCO ALPI APUANE 00:16:33
5 219 ZARRILLO MARCELLO SM45 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 00:16:34
6 212 DI CICCO DAMIANO SM ELBA RUNNERS 00:16:46
7 186 CHELODI LUCIO SM40 U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:17:05
8 213 NANDI TIZIANO SM45 G.S. GABBI 00:17:08
9 30 SERAGHITI MONICA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:17:44
10 189 DIOTTI DAVIDE SM ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:17:45
11 167 NARDI JACOPO SM40 GRUPPO SPORTIVO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 00:17:49
12 133 MAGRI MASSIMO SM35 LIBERTAS VALLESABBIA 00:17:51
13 127 GRESPAN DAVIDE SM35 G.S. GABBI 00:17:59
14 1 ALEKSOVA DAYANA NIKOLAEVA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:18:28
15 134 MAGNI MARCO SM40 RUNNERS BERGAMO 00:18:30
16 146 FARINA MASSIMO SM40 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 00:18:32
17 143 PISCIOTTANO ROSSANO SM45 RUNNERS CANINO ASD 00:18:58
18 45 KONSTANTOS ELENA SF40 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 00:18:59
19 183 BROGIONI PATRIZIO SM50 MAIANO G.S. 00:19:02
20 218 PRINA GIUSEPPE SM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:19:23
21 197 SECONDO GIANCARLO SM45 ATLETICA SETTIMESE 00:19:30
22 28 KOVALEVA EVGENIYA SF35 ATL. CASONE NOCETO 00:19:31
23 165 MARZOCCHI FULVIO SM65 LA FABRICA DI CORSA 00:19:34
24 147 MAFFICINI PAOLO SM40 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 00:19:38
25 187 BIANCHINI CARLO SM50 RUN CARD 00:19:41
26 41 BIANCHI ILARIA SF50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 00:19:43
27 14 VASSALLI DANIELA SF40 ATL. PARATICO 00:19:58
28 8 AGOSTINI MARIANNA SF40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:20:01
29 135 VOLPI ENRICO SM35 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:20:01
30 155 TOMASELLI LUIGI SM65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 00:20:11
31 148 PELLANDA FRANCO SM65 BIELLA RUNNING 00:20:11
32 164 MANGIAVACCHI STEFANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:20:16
33 112 FORNONI GIUSEPPE SM55 ATL. FRANCIACORTA 00:20:19
34 13 CALVI NADIA SF45 ATL. PARATICO 00:20:20
35 35 GENEMISI ELENA SF40 GRUPPO PODISTICO ROSSINI 00:20:25
36 34 BONASSI CRISTIANA SF50 ARIENI TEAM 00:20:37
37 191 COSTA ROLANDO SM55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:20:47
38 178 CATTANEO MAURIZIO SM60 BIGACC DE ELA 00:21:00
39 209 ZANARDINI VINCENZO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 00:21:02
40 177 MARRONE CARMINE SM45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 00:21:06
41 172 TANZINI SILVANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:21:13
42 220 ROLANDI FABIO SM45 ATLETICA AVIS OSSOLANA 00:21:13
43 44 BARNESCHI FRANCESCA SF35 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 00:21:15
44 166 MICHELANGELI MATTIA SM A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 00:21:18
45 179 VESCHI SANTE SM55 G.P. CASALESE 00:21:18
46 185 ESPOSITO EZIO SM60 G.P. VIRGILIANO 00:21:19
47 124 STEFANELLI FABIO SM45 G.A.M. WHIRLPOOL 00:21:19
48 7 PEDRANZ LUCIA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:21:29
49 131 GAZZINA ALFREDO SM55 ATL. GAVARDO '90 LIB. 00:21:32
50 141 CIVILLINI GIOVANNI SM65 S.E.V. VALMADRERA 00:21:33
51 224 PIROVANO NICCOLO' SM40 00:21:37
52 125 GARGIONI VINCENZO SM60 G.S. MONTEGARGNANO 00:21:41
53 142 THALER ITALO SM65 S.E.V. VALMADRERA 00:21:43
54 121 ZENONIANI SANDRO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:21:51
55 26 ROSSARO NICLA SF SPORTIFICATION 00:21:51
56 18 PERICO MARINA SF55 ATL. PRESEZZO 00:21:56
57 29 POJER GIULIA SF U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:21:59
58 175 NOZZA ANDREA SM70 ATL. DI LUMEZZANE 00:22:00
59 118 PANSA GAUDENZIO CELESTINO SM65 ATL. PRESEZZO 00:22:00
60 130 FILIPPI OSCAR SM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:22:06
61 223 MINCIARELLI STEFANO SM50 ASSISI RUNNERS ASD 00:22:12
62 116 CASTELLI GEROLAMO SM65 ASD AVIS OGGIONO 00:22:15
63 162 FINESCHI ROBERTO SM55 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 00:22:17
64 205 COATI WALTER SM65 ATL. VIGNATE 00:22:20
65 188 DA CANAL VIRGILIO SM60 ATLETICA TRICHIANA 00:22:25
66 176 BONAZZOLI GIUSEPPE SM75 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 00:22:26
67 161 CORDONE RICCARDO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:22:26
68 16 DE BERNARDIS CATERINA SF BRACCO ATLETICA 00:22:26
69 150 CAPPONI MARIANO SM70 S.ATL. SENIGALLIA 00:22:27
70 156 ALESSANDRI SALVATORE SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:22:29
71 180 COSTA FRANCESCO SM65 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 00:22:31
72 4 MAGIONCALDA GAIA SF35 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 00:22:34
73 203 RODRIGUEZ LUCIANO SM65 CSI VIRTUS ISOLA D'ELBA 00:22:37
74 174 VALENTINI BRUNO SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:22:41
75 27 SPAGNOL ELISA SF35 ATL.MONTEBELLUNA 00:22:42
76 153 MANENTI CLAUDIO SM60 ATL. DI LUMEZZANE 00:22:44
77 202 AIROLDI MAURO SM55 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 00:22:46
78 139 FRANCO DARIO SM60 ATLETICA VALPELLICE 00:22:48
79 193 ZAGAMI ANGELO SM70 G.S.P.T. 75 00:22:52
80 123 TADDEUCCI PAOLO SM55 ''LA CHIANINA'' 00:22:52
81 151 DONATI DARIO SM65 2002 MARATHON CLUB 00:22:53
82 171 SENESI MASSIMILIANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:23:03
83 19 TRON ANITA SF60 ATLETICA VALPELLICE 00:23:03
84 115 AGNOLETTI LAMBERTO SM65 G.P. AVIS FORLI 00:23:04
85 199 ARDOINO ROBERTO SM50 ATLETICA SETTIMESE 00:23:09
86 200 ANASTASI GAETANO SM45 ATLETICA SETTIMESE 00:23:09
87 158 BUCCIANTI TOMMASO SM45 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 00:23:11
88 182 PIZZAGALLI LUIGI SM65 RUN CARD 00:23:13
89 154 PASINA ADALBERTO SM65 ATL. DI LUMEZZANE 00:23:14
90 9 DESTRO PATRIZIA SF60 ATL. GAVARDO '90 LIB. 00:23:25
91 114 MURACA FRANCESCO SM60 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 00:23:32
92 32 CASON DANIELA SF55 ATLETICA SETTIMESE 00:23:34
93 225 FRANZESE ANTONIO SM50 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 00:23:38
94 12 FRANZONI ANNA SF60 U.S. SERLE 00:23:39
95 201 GROEMMER PEDRO SM70 TV IMMENSSTADT 00:23:41
96 192 NATI MAURIZIO SM55 MAIANO G.S. 00:23:41
97 25 BERGAMIN BARBARA SF45 G.P. MONTEBELLUNA 00:23:54
98 111 FONTANA URBANO SM60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 00:23:54
99 22 CORSI ILARIA SF45 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 00:23:59
100 184 PIZZINI ANTONIO SM65 G.S.D. MOMBOCAR 00:24:00
101 137 DE BERNARDIS MARCELLO SM60 G.T.A. CREMA 00:24:01
102 144 DALLE MULLE MANUEL SM40 ATLETICA FASSA 08 00:24:06
103 126 BUSCARINI RENZO SM55 G.P. AVIS FORLI 00:24:16
104 204 MANGINO ANTONIO SM60 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:24:19
105 173 TARGIONI ROBERTO SM70 POLISPORTIVA OLTRARNO ASD 00:24:19
106 163 FIORINI FILIPPO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:24:22
107 31 ORIOLO SILVANA SF60 CRAL G.T.T. 00:24:26
108 198 BONDIOLI MAURIZIO SM60 ATLETICA SETTIMESE 00:24:27
109 136 TODESCHI GRAZIANO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:24:28
110 152 DONATI GIAN PAOLO SM60 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 00:24:37
111 24 CASTELLUCCI ANNA LUCIA SF45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 00:24:40
112 11 UBOLDI SILVANA SF50 ARIENI TEAM 00:24:48
113 140 STROPENI OSVALDO SM65 S.E.V. VALMADRERA 00:24:48
114 20 CAMPOBASSO SILVIA SF50 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 00:25:04
115 2 TAGLIAPIETRA LUCIA SF55 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 00:25:15
116 3 TOSETTO MARIA EUGENIA SF60 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:25:20
117 132 MILESI DANIELE SM70 ATL. GAVARDO '90 LIB. 00:25:29
118 214 BENEVENTO NICOLA SM65 SETTE LAGHI RUNNERS 00:25:29
119 168 PIERATTELLI LUIGI SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 00:25:37
120 117 DEIRO ITALO CARLO SM60 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 00:25:38
121 128 BARCHETTI PAOLO SM55 RUN CARD 00:25:51
122 10 RONCHI ALESSANDRA SF45 ATL. GAVARDO '90 LIB. 00:25:51
123 21 DEDE' WILMA SF65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 00:26:15
124 194 ARGENIO BRUNO SM60 CRAL G.T.T. 00:26:20
125 23 FEDEL FERNANDA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:26:33
126 208 VOLTOLINI RINO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 00:26:34
127 181 MANCINELLI SERGIO SM70 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 00:26:39
128 157 BIANCHI LORENZO SM50 ASD SIENARUNNERS 00:26:44
129 5 OLIVERI PAOLA ANTONIETTA SF50 ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:26:52
130 169 RICCI RICCARDO SM50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 00:27:01
131 119 RIVETTI LUIGI SM60 G.S. BANCARI ROMANI 00:27:11
132 15 BISOFFI LARA SF45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:27:11
133 36 PRATO DONATELLA SF60 CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 00:27:29
134 210 POZZI SEVERO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 00:27:32
135 33 VICCHI GRAZIA SF55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:27:38
136 122 COLPO ALVARO SM65 ATL. TRIVERO 2001 00:27:40
137 211 MAZZONI EMANUELE SM65 MAIANO G.S. 00:27:49
138 37 SANDRINI MARIA SF60 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 00:27:50
139 195 BO' AGOSTINO SM80 G.S.P.T. 75 00:28:08
140 120 AGNELLO RENATO SM80 G.S.R. FERRERO A.S.D. 00:28:09
141 42 UGOLINI LUCIA SF50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 00:28:39
142 17 PIZZINI MARIA STELLA SF60 G.S.D. MOMBOCAR 00:28:49
143 196 ANDRIANI ROLANDO SM75 G.S.P.T. 75 00:29:23
144 159 CAODURO ENZO SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 00:29:42
145 221 BERTAZZO TIZIANO SM65 G.P. CASALESE 00:29:43
146 215 CUOGHI GIUSEPPE SM70 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 00:29:47
147 206 TASSELLO GIROLAMO SM75 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 00:30:06
148 138 PESSANI ELVIDIO SM70 ATL. CASSANO D'ADDA 00:30:22
149 170 SCARPINI FABRIZIO SM65 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:31:35
150 149 BURGASSI CESARE SM80 MAIANO G.S. 00:32:06
151 216 CAVALLINI RENZO SM85 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 00:36:59
152 38 SOWINSKI REGINA SF75 BERLINO SCC 00:41:00
153 39 SIMONE KNAB SF55 BERLINO SCC 00:41:01
154 40 GUASTAMACCHIA DOMENICA SF65 SETTE LAGHI RUNNERS 00:42:03