31° giro podistico isola d'elba

15-22 maggio 2022

Classifiche

classifica generale Grande Giro
31° edizione 2022

online gli attestati della 31ª edizione del giro
clicca sul nome del partecipante per scaricare l'attestato

# pett nome cat società tempo
generale
1 1 BERTOLETTI MICHELE SM35 LIBERTAS VALLESABBIA 03:23:22
2 167 RADOVAN MATTEO SM45 ATL. VALLI DI NON E SOLE 03:29:17
3 147 ANSANO FABIO SM40 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 03:32:25
4 145 GIRAUDO LUCA SM A.S.D. VIGONECHECORRE 03:36:11
5 115 PIACENTINI EMANUELE SM55 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 03:40:54
6 146 BRIZZI FEDERICO SM GRUPPO SPORTIVO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 03:42:07
7 177 BORETTI EDOARDO SM35 ASD PODISTICA MEDICEA 03:47:51
8 114 ZANONI DIEGO SM50 ATL. VALLI DI NON E SOLE 03:49:15
9 134 CORRADINI MARCO SM50 U.S. STELLA ALPINA CARANO 03:50:11
10 125 CASEROTTI ANDREA SM35 ATL. VALLI DI NON E SOLE 03:50:27
11 162 RINALDI ANTONIO SM50 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 03:55:44
12 120 PANICO DARIO SM50 ATLETICA CORRIFERRARA 03:59:16
13 133 CHELODI LUCIO SM40 U.S. STELLA ALPINA CARANO 03:59:40
14 20 BOLDRINI CRISTINA MARIA SF55 S.C. LUPATOTINA 04:06:28
15 206 NESSI CLAUDIO SM65 RUNNERS BERGAMO 04:07:26
16 122 PORTA EZIO SM35 PODISTICA SAVONESE 04:07:50
17 189 D'ASCANIO MARIO FRANCO SM45 RUN CARD 04:07:56
18 175 CERICOLA DANIELE SM40 RUNNERS LANCIANO ASD 04:09:12
19 148 GILARDI ROMANO SM60 S.E.V. VALMADRERA 04:09:32
20 207 NESSI LUCA SM RUNNERS BERGAMO 04:12:15
21 171 BATTISTI GIANNI SM55 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO 04:12:59
22 135 MARTINELLI LUCA SM60 U.S. STELLA ALPINA CARANO 04:15:30
23 199 BROGIONI PATRIZIO SM55 G.S. MAIANO 04:17:59
24 27 DELPERO CRISTINA SF40 USAM BAITONA 04:20:46
25 193 BELLUSCI VITO SM55 GRUPPO SPORTIVO PODISTICO RODENSE 04:20:49
26 109 FAGIANI GIUSEPPE GIOVANNI SM65 ATL. VALLE IMAGNA 04:20:49
27 173 MAZZOLENI PAOLO SM55 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 04:26:50
28 11 POJER GIULIA SF35 U.S. STELLA ALPINA CARANO 04:28:13
29 203 BIANCHINI CARLO SM55 A. ATL. CAMAIORE 04:29:47
30 192 BRIOSCHI MASSIMO SM50 GRUPPO SPORTIVO PODISTICO RODENSE 04:30:07
31 159 MICHELANGELI MATTIA SM A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 04:31:10
32 187 TOFANELLI ALBERTO SM65 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 04:31:25
33 200 TOMASELLI LUIGI SM70 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 04:32:57
34 179 TORRINI ANDREA SM55 G.S. MAIANO 04:33:20
35 106 BOSCOLO SIMONE SM45 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 04:34:30
36 185 Diaferio Ruggero SM60 GSPT '75 04:39:23
37 143 GASCA MASSIMO SM RUN CARD 04:42:46
38 32 DE BERNARDIS CATERINA SF ATL. ESTRADA 04:43:36
39 165 TANZINI SILVANO SM55 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 04:44:12
40 172 BOSIO GIACOMO SM60 RUNNERS BERGAMO 04:44:40
41 204 COSTA ROLANDO SM60 ATLETICA ISOLA D'ELBA 04:45:18
42 126 MORONI LORENZO SM70 PODISTICA MEZZANESE 04:49:20
43 196 FIORINA STEFANO SM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 04:50:31
44 149 CIVILLINI GIOVANNI SM70 S.E.V. VALMADRERA 04:58:16
45 111 CASTELLI GEROLAMO SM70 ASD AVIS OGGIONO 04:59:04
46 142 PIZZINI ANTONIO SM70 G.S.D. MOMBOCAR 04:59:46
47 4 FORNASIER ELISA SF35 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 05:05:31
48 105 CALCATERRA GIANCARLO SM55 PT SKYRUNNING 05:07:53
49 12 GANZ CINZIA SF45 U.S. STELLA ALPINA CARANO 05:08:02
50 129 BIANCHI STEFANO SM55 PODISTICA MEZZANESE 05:08:25
51 15 TAROCCO SUSANNA SF60 G.S.D. MOMBOCAR 05:10:03
52 201 COATI WALTER SM70 ATL. VIGNATE 05:11:00
53 8 ANDREIS SARA SF35 ATL. VALLI DI NON E SOLE 05:12:09
54 3 BETTINI IRENE SF55 PT SKYRUNNING 05:14:55
55 117 MINCIARELLI STEFANO SM55 ASSISI RUNNERS ASD 05:15:32
56 118 ZIARELLI FABIO SM50 ASSISI RUNNERS ASD 05:17:05
57 121 CAPPONI MARIANO SM75 S.ATL. SENIGALLIA 05:18:06
58 160 MONTEFIORI MARCO SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 05:18:19
59 144 OLMI LUCA SM60 05:18:41
60 38 GREGIS ROSANGELA SF50 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 05:19:48
61 188 FRANZESE ANTONIO SM55 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 05:22:59
62 101 SUSARA CARLO SM50 RUN CARD 05:23:33
63 151 MANDICA PIETRO SM65 A.S.D. CADDESE 05:31:23
64 154 CORDONE RICCARDO SM40 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 05:32:52
65 166 VALENTINI BRUNO SM65 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 05:36:28
66 197 ANATALONI DARIO SM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 05:37:25
67 23 CORSI ILARIA SF50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 05:38:05
68 37 ORLANDINI SUSANNA SF55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 05:39:30
69 128 DONADEI MARIO SM60 PODISTICA MEZZANESE 05:40:21
70 28 BRIZZANTE PAOLA SF50 ASD RUN IT 05:41:16
71 113 MASON LAUDINO SM75 ATL.AUDACE NOALE 05:44:12
72 119 FONTANA URBANO SM60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 05:49:03
73 161 PIERATTELLI LUIGI SM75 ASS. SPORT. DIL. CAPPUCCINI 1972 05:49:24
74 6 TAGLIAPIETRA LUCIA SF55 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 05:49:25
75 156 FONTANA MAURIZIO SM60 G.P. AVIS SUZZARA 05:49:51
76 194 TRECCANI DARIO SILVANO SM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 05:50:06
77 24 MANFREDELLI ANTONELLA SF45 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 05:51:01
78 116 BOSELLI ROBERTO SM50 LA MICHETTA 05:51:38
79 124 BENEVENTO NICOLA SM70 SETTE LAGHI RUNNERS 05:54:27
80 19 RONCHI ALESSANDRA SF50 ATL. GAVARDO '90 LIB. 05:57:07
81 30 BERGAMIN BARBARA SF45 GS LA PIAVE 2000 05:58:25
82 112 PANTALEO GIACOMO SM55 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 05:59:31
83 34 LAPORTA ANNA SF60 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 05:59:45
84 10 IMBRES BARBARA SF55 PODISTICA MEZZANESE 06:00:54
85 36 FELLINI ELENA SF35 A.S.D. ELBA RUNNERS 06:00:55
86 164 STEFANUCCI CARLO SM55 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 06:01:13
87 127 RAMUNDO GIUSEPPE SM55 CARDATLETICA 06:09:39
88 35 SANDRINI MARIA SF65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 06:13:14
89 2 GATTI GIUSEPPINA SF50 RUN CARD 06:14:41
90 152 ALESSANDRI SALVATORE SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 06:17:34
91 155 FINESCHI ROBERTO SM60 IL GREGGE RIBELLE 06:20:06
92 157 FRANCI GIANNI SM50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 06:22:15
93 26 ZANCHI CINZIA SF60 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 06:26:14
94 184 DERNI FRANCESCO SM65 VALDISERCHIO RUNNING TEAM 06:31:43
95 9 PIZZINI MARIA STELLA SF65 G.S.D. MOMBOCAR 06:35:43
96 25 UGOLINI LUCIA SF55 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 06:37:59
97 158 GIANNETTI DORIANO SM60 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 06:40:53
98 13 SCHMIDT SONIA SF50 U.S. STELLA ALPINA CARANO 06:41:19
99 205 ROSSETTI LUIGI SM80 POLISPORTIVA MOLGORA ASD 06:42:36
100 174 MANCINELLI SERGIO SM75 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 06:50:47
101 39 DEDE' WILMA SF70 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 06:51:25
102 29 TOSETTO MARIA EUGENIA SF65 ASSINDUSTRIA SPORT 06:54:39
103 22 CAPPANNOLI TATIANA SF60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 06:55:38
104 5 DEMARIA ALESSANDRA SF55 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 07:02:03
105 108 PAGGI FIORENZO SM70 ATL. PRESEZZO 07:06:10
106 104 CALANDRA VINCENZO SM65 RUN CARD 07:13:27
107 107 GHEZZI GIACOMO SM75 TEAM PASTURO ASD 07:14:34
108 137 DOMENEGHETTI CLAUDIO SM65 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 07:38:16
109 132 CUOGHI GIUSEPPE SM75 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 08:23:35
110 7 GUASTAMACCHIA DOMENICA SF70 SETTE LAGHI RUNNERS 09:37:01
111 163 SENESI MASSIMILIANO SM55 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA RITIRATO
112 103 DIRUTIGLIANO FABIO UMBERTO SM45 BIO CORRENDO AVIS RITIRATO
113 169 GENOVA ROSSANO SM55 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO RITIRATO
114 178 SPALA SIMONE SM45 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO RITIRATO
115 21 CATARINA LORETTA SF45 ATLETICA BRESCIA MARATHON RITIRATO
116 170 BOZZA GIUSEPPE SM65 ASD RUN IT RITIRATO
117 190 HERIN MARCO SM55 A.S.D. ELBA RUNNERS RITIRATO
118 0 COGNOME NOME CATE NOME_TEAM RITIRATO
119 153 CAFARO SALVATORE SM60 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. RITIRATO