31° giro podistico isola d'elba

15-22 maggio 2022

Classifiche

classifica 2° tappa Grande Giro
31° edizione 2022

online gli attestati della 31ª edizione del giro
clicca sul nome del partecipante per scaricare l'attestato

# pett nome cat società tempo
2° tappa
1 1 BERTOLETTI MICHELE SM35 LIBERTAS VALLESABBIA 00:44:10
2 147 ANSANO FABIO SM40 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:44:26
3 145 GIRAUDO LUCA SM A.S.D. VIGONECHECORRE 00:45:45
4 167 RADOVAN MATTEO SM45 ATL. VALLI DI NON E SOLE 00:45:58
5 125 CASEROTTI ANDREA SM35 ATL. VALLI DI NON E SOLE 00:47:54
6 177 BORETTI EDOARDO SM35 ASD PODISTICA MEDICEA 00:47:54
7 146 BRIZZI FEDERICO SM GRUPPO SPORTIVO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 00:48:02
8 114 ZANONI DIEGO SM50 ATL. VALLI DI NON E SOLE 00:48:26
9 162 RINALDI ANTONIO SM50 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 00:49:35
10 115 PIACENTINI EMANUELE SM55 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 00:49:38
11 120 PANICO DARIO SM50 ATLETICA CORRIFERRARA 00:49:58
12 207 NESSI LUCA SM RUNNERS BERGAMO 00:50:08
13 134 CORRADINI MARCO SM50 U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:50:35
14 133 CHELODI LUCIO SM40 U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:51:09
15 175 CERICOLA DANIELE SM40 RUNNERS LANCIANO ASD 00:52:40
16 206 NESSI CLAUDIO SM65 RUNNERS BERGAMO 00:53:04
17 189 D'ASCANIO MARIO FRANCO SM45 RUN CARD 00:53:33
18 148 GILARDI ROMANO SM60 S.E.V. VALMADRERA 00:53:49
19 187 TOFANELLI ALBERTO SM65 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 00:53:53
20 20 BOLDRINI CRISTINA MARIA SF55 S.C. LUPATOTINA 00:53:58
21 109 FAGIANI GIUSEPPE GIOVANNI SM65 ATL. VALLE IMAGNA 00:54:35
22 199 BROGIONI PATRIZIO SM55 G.S. MAIANO 00:54:52
23 173 MAZZOLENI PAOLO SM55 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 00:54:55
24 122 PORTA EZIO SM35 PODISTICA SAVONESE 00:55:00
25 171 BATTISTI GIANNI SM55 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO 00:55:10
26 135 MARTINELLI LUCA SM60 U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:55:37
27 193 BELLUSCI VITO SM55 GRUPPO SPORTIVO PODISTICO RODENSE 00:55:52
28 203 BIANCHINI CARLO SM55 A. ATL. CAMAIORE 00:56:18
29 190 HERIN MARCO SM55 A.S.D. ELBA RUNNERS 00:56:24
30 200 TOMASELLI LUIGI SM70 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 00:56:42
31 27 DELPERO CRISTINA SF40 USAM BAITONA 00:57:35
32 11 POJER GIULIA SF35 U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:58:04
33 192 BRIOSCHI MASSIMO SM50 GRUPPO SPORTIVO PODISTICO RODENSE 00:58:12
34 159 MICHELANGELI MATTIA SM A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 00:58:23
35 179 TORRINI ANDREA SM55 G.S. MAIANO 00:58:28
36 185 Diaferio Ruggero SM60 GSPT '75 00:58:51
37 165 TANZINI SILVANO SM55 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:59:05
38 204 COSTA ROLANDO SM60 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:59:28
39 32 DE BERNARDIS CATERINA SF ATL. ESTRADA 00:59:51
40 106 BOSCOLO SIMONE SM45 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 00:59:58
41 196 FIORINA STEFANO SM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:00:02
42 172 BOSIO GIACOMO SM60 RUNNERS BERGAMO 01:00:21
43 144 OLMI LUCA SM60 01:01:07
44 126 MORONI LORENZO SM70 PODISTICA MEZZANESE 01:01:41
45 143 GASCA MASSIMO SM RUN CARD 01:03:31
46 149 CIVILLINI GIOVANNI SM70 S.E.V. VALMADRERA 01:03:44
47 201 COATI WALTER SM70 ATL. VIGNATE 01:03:57
48 154 CORDONE RICCARDO SM40 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:04:14
49 111 CASTELLI GEROLAMO SM70 ASD AVIS OGGIONO 01:04:59
50 12 GANZ CINZIA SF45 U.S. STELLA ALPINA CARANO 01:05:04
51 121 CAPPONI MARIANO SM75 S.ATL. SENIGALLIA 01:05:09
52 101 SUSARA CARLO SM50 RUN CARD 01:05:10
53 170 BOZZA GIUSEPPE SM65 ASD RUN IT 01:05:18
54 142 PIZZINI ANTONIO SM70 G.S.D. MOMBOCAR 01:05:41
55 129 BIANCHI STEFANO SM55 PODISTICA MEZZANESE 01:05:43
56 38 GREGIS ROSANGELA SF50 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 01:05:59
57 194 TRECCANI DARIO SILVANO SM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:06:06
58 4 FORNASIER ELISA SF35 PIETRO MICCA BIELLA RUNNING 01:06:09
59 112 PANTALEO GIACOMO SM55 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 01:06:31
60 117 MINCIARELLI STEFANO SM55 ASSISI RUNNERS ASD 01:07:17
61 23 CORSI ILARIA SF50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:07:53
62 119 FONTANA URBANO SM60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:07:59
63 188 FRANZESE ANTONIO SM55 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 01:08:14
64 3 BETTINI IRENE SF55 PT SKYRUNNING 01:08:27
65 105 CALCATERRA GIANCARLO SM55 PT SKYRUNNING 01:08:28
66 10 IMBRES BARBARA SF55 PODISTICA MEZZANESE 01:08:32
67 15 TAROCCO SUSANNA SF60 G.S.D. MOMBOCAR 01:08:33
68 166 VALENTINI BRUNO SM65 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:08:44
69 118 ZIARELLI FABIO SM50 ASSISI RUNNERS ASD 01:08:54
70 160 MONTEFIORI MARCO SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:09:09
71 128 DONADEI MARIO SM60 PODISTICA MEZZANESE 01:09:17
72 8 ANDREIS SARA SF35 ATL. VALLI DI NON E SOLE 01:09:17
73 197 ANATALONI DARIO SM55 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:10:01
74 151 MANDICA PIETRO SM65 A.S.D. CADDESE 01:10:10
75 28 BRIZZANTE PAOLA SF50 ASD RUN IT 01:10:26
76 103 DIRUTIGLIANO FABIO UMBERTO SM45 BIO CORRENDO AVIS 01:11:05
77 156 FONTANA MAURIZIO SM60 G.P. AVIS SUZZARA 01:11:17
78 164 STEFANUCCI CARLO SM55 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:11:19
79 37 ORLANDINI SUSANNA SF55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 01:11:46
80 152 ALESSANDRI SALVATORE SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:12:18
81 6 TAGLIAPIETRA LUCIA SF55 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:12:20
82 24 MANFREDELLI ANTONELLA SF45 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 01:12:36
83 127 RAMUNDO GIUSEPPE SM55 CARDATLETICA 01:12:44
84 113 MASON LAUDINO SM75 ATL.AUDACE NOALE 01:13:14
85 161 PIERATTELLI LUIGI SM75 ASS. SPORT. DIL. CAPPUCCINI 1972 01:13:45
86 116 BOSELLI ROBERTO SM50 LA MICHETTA 01:14:27
87 19 RONCHI ALESSANDRA SF50 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:15:07
88 21 CATARINA LORETTA SF45 ATLETICA BRESCIA MARATHON 01:15:16
89 34 LAPORTA ANNA SF60 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 01:15:19
90 124 BENEVENTO NICOLA SM70 SETTE LAGHI RUNNERS 01:15:40
91 155 FINESCHI ROBERTO SM60 IL GREGGE RIBELLE 01:15:52
92 35 SANDRINI MARIA SF65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:16:18
93 25 UGOLINI LUCIA SF55 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:17:18
94 137 DOMENEGHETTI CLAUDIO SM65 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 01:17:19
95 36 FELLINI ELENA SF35 A.S.D. ELBA RUNNERS 01:17:25
96 30 BERGAMIN BARBARA SF45 GS LA PIAVE 2000 01:18:21
97 2 GATTI GIUSEPPINA SF50 RUN CARD 01:18:30
98 26 ZANCHI CINZIA SF60 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 01:19:19
99 39 DEDE' WILMA SF70 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 01:20:02
100 178 SPALA SIMONE SM45 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 01:20:03
101 157 FRANCI GIANNI SM50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:20:06
102 9 PIZZINI MARIA STELLA SF65 G.S.D. MOMBOCAR 01:20:20
103 174 MANCINELLI SERGIO SM75 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 01:21:42
104 205 ROSSETTI LUIGI SM80 POLISPORTIVA MOLGORA ASD 01:22:01
105 5 DEMARIA ALESSANDRA SF55 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 01:22:06
106 22 CAPPANNOLI TATIANA SF60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:23:09
107 13 SCHMIDT SONIA SF50 U.S. STELLA ALPINA CARANO 01:23:51
108 184 DERNI FRANCESCO SM65 VALDISERCHIO RUNNING TEAM 01:23:58
109 158 GIANNETTI DORIANO SM60 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D. 01:24:33
110 29 TOSETTO MARIA EUGENIA SF65 ASSINDUSTRIA SPORT 01:24:49
111 108 PAGGI FIORENZO SM70 ATL. PRESEZZO 01:27:45
112 107 GHEZZI GIACOMO SM75 TEAM PASTURO ASD 01:28:36
113 104 CALANDRA VINCENZO SM65 RUN CARD 01:28:36
114 132 CUOGHI GIUSEPPE SM75 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 01:39:42
115 169 GENOVA ROSSANO SM55 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 01:46:00
116 7 GUASTAMACCHIA DOMENICA SF70 SETTE LAGHI RUNNERS 02:00:18
117 163 SENESI MASSIMILIANO SM55 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA
118 0 COGNOME NOME CATE NOME_TEAM
119 153 CAFARO SALVATORE SM60 G.S. POLIZIA DI STATO DI SIENA A.S.D.