POSTICIPATO IL GIRO PODISTICO DELL'ISOLA D'ELBA

l'edizione del giro è stata rimandata a Maggio 2021, presto altre novità

30° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
nel nome di MARA

TROFEO ENZO LANDI

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

16-23 MAGGIO 2021

30° giro podistico dell'Isola d'Elba - 4° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA PRIMA TAPPA 2015

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
251
Gesi Andrea
TEAM CELLFOOD
SM35
00:21:15
2
129
Boroni Davide
C.S. S.ROCCHINO
SM35
00:21:34
3
261
Galizzi Alessandro
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM40
00:21:50
4
222
De Martino Alessio
CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
SM
00:22:30
5
264
Gentili Andrea
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM35
00:22:51
6
221
Dall'ara Michele
G. ALPINISTICO VERTOVESE
SM35
00:23:03
7
227
Oberti Marco
ATL. VALLE BREMBANA
SM50
00:23:12
8
130
Bessone Luca
A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
SM
00:23:28
9
215
Bethaz Marco
POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
SM50
00:23:37
10
223
Mannori Fulvio
GRUPPO CITTA' DI GENOVA
SM50
00:23:38
11
237
Delvo Paolo
2002 MARATHON CLUB
SM45
00:23:46
12
245
Bresciani John Luca
RUNNING TORRE DE' ROVERI
SM40
00:23:49
13
175
Bacciottini Thomas
LIBERO
SM35
00:23:52
14
124
Oberto Folco Maria
DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77
SM
00:23:53
15
149
Corsinovi Valerio
PROSPORT ATL. FIRENZE
SM45
00:23:54
16
117
Peirano Gianluca
LIBERO
SM40
00:23:56
17
253
Fiorentino Luca
ATLETICAELBA
SM
00:23:58
18
155
Marconcini Giampaolo
GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD
SM45
00:24:09
19
101
Marconi Gloria
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF45
00:24:09
20
142
Bontempi Tiziano
ARIENI TEAM
SM50
00:24:17
21
154
Erbogasto Salvatore
G.S.D. MOMBOCAR
SM40
00:24:18
22
204
Grespan Davide
G.S. GABBI
SM
00:24:23
23
132
Pertica Roberto
DELTA SPEDIZIONI
SM40
00:24:25
24
203
Guerra Filippo
ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA
SM35
00:24:30
25
208
Di Francesco Federico
POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
PM
00:24:33
26
224
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM55
00:24:46
27
187
Poggialini Stefano
CRAL MONTEPASCHI
SM55
00:24:46
28
131
Ellena Carlo
A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO
SM45
00:24:55
29
169
Cavagnini Claudio
ARIENI TEAM
SM50
00:24:57
30
207
Salati Denis
ATLETICA FASSA 08
SM40
00:24:57
31
266
Garetti Alessio
POL. MADONNINA
SM35
00:24:58
32
121
Cenacchi Alessandro
ATLETICA VENTUROLI
SM40
00:25:01
33
225
Pietrantonio Fabio
EUROATLETICA 2002
SM35
00:25:08
34
178
Seminati Celso
ATL. REBO GUSSAGO
SM45
00:25:28
35
236
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO
SM45
00:25:32
36
219
Giugno Alessio
ATLETICA BRESCIA MARATHON
SM50
00:25:37
37
230
Calenda Ernesto
MARATONETI GENOVESI
SM60
00:25:39
38
218
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
00:25:40
39
34
Collavo Giulia
POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA
SF
00:25:40
40
115
D'agostini Sandro
ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL
SM50
00:25:41
41
137
Bertoldini Taddeo
FALCHI-LECCO
SM
00:25:43
42
50
Meroni Lorena
TEAM CELLFOOD
SF35
00:25:49
43
257
Prina Giuseppe
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
SM45
00:25:51
44
133
Bagossi Massimo
DELTA SPEDIZIONI
SM50
00:25:52
45
125
Fontana Giampietro
ASS. DILET. CANAVESE 2005
SM50
00:25:53
46
279
De Martino Pasquale
CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE
SM55
00:25:57
47
231
Siri Cesare
EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D.
SM50
00:25:58
48
210
Morelli Viliam
SINTOFARM ATLETICA
SM55
00:26:00
49
265
Vallero Fabrizio
POL. DIL. BAIRESE
SM40
00:26:03
50
152
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM45
00:26:04

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>