POSTICIPATO IL GIRO PODISTICO DELL'ISOLA D'ELBA

l'edizione del giro è stata rimandata a Maggio 2021, presto altre novità

30° GIRO PODISTICO

ISOLA D'ELBA
nel nome di MARA

TROFEO ENZO LANDI

Con il patrocinio del Parco Nazionale dell'Arcipelago Toscano dei comuni interessati del Ministero dell'Ambiente e della Tutela del Territorio

16-23 MAGGIO 2021

30° giro podistico dell'Isola d'Elba - 4° Memorial Angelo Re

CLASSIFICA SECONDA TAPPA 2016

POS
PETT
NOME
SOCIETA'
CAT
TEMPO
1
129
Benini Luca
EDERA ATL. FORLI
SM
00:30:07
2
217
Galizzi Alessandro
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM45
00:30:08
3
218
Battelli Paolo
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SM40
00:30:18
4
156
Giraudo Luca
S. D. BAUDENASCA
SM
00:30:30
5
199
Boroni Davide
C.S. S.ROCCHINO
SM35
00:30:48
6
195
Chiera Franco
BASE RUNNING
SM35
00:32:00
7
161
Tanghetti Lorenzo
ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
SM35
00:32:26
8
111
Nandi Tiziano
G.S. GABBI
SM40
00:32:30
9
100
Marconi Gloria
ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
SF45
00:32:50
10
8
Facciani Martina
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF
00:32:58
11
198
Barp Marco
ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT
SM50
00:33:17
12
213
Fiorentino Luca
TEAM CELLFOOD
SM
00:33:21
13
43
Proietti Federica
CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
SF
00:33:28
14
189
Marconcini Giampaolo
GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD
SM45
00:33:30
15
112
Galli Antonello
AMATORI LECCO
SM55
00:33:45
16
243
Chelodi Lucio
U.S. STELLA ALPINA CARANO
SM35
00:34:38
17
209
Lorenzetti Maurizio
ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
SM50
00:35:13
18
237
Stradi Gianluca
MADONNINA PODISMO G.S.
SM50
00:35:14
19
235
Tofanelli Alberto
TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SM60
00:35:16
20
186
Cenacchi Alessandro
ATLETICA VENTUROLI
SM45
00:35:33
21
121
Wurzer Alfred
SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR
SM45
00:35:41
22
197
Rottoli Daniele
RUNCARD
SM45
00:35:53
23
20
L'epee Sarah Aimee
ATLETICA SETTIMESE
SF
00:35:54
24
244
Lauton Cornelio
ATLETICA FASSA 08
SM
00:35:54
25
203
Calenda Ernesto
MARATONETI GENOVESI
SM60
00:35:55
26
153
Casettari Nicola
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM
00:35:56
27
53
Barneschi Francesca
ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR
SF
00:35:58
28
191
Brogioni Patrizio
MAIANO G.S.
SM50
00:36:02
29
125
D'agostini Sandro
ASS.GIRO DELLE MURA CITTA''FEL
SM50
00:36:06
30
187
Erbogasto Salvatore
G.S.D. MOMBOCAR
SM45
00:36:18
31
194
Seminati Celso
ATL. REBO GUSSAGO
SM45
00:36:48
32
208
Ucci Alchinto
RUNNERS LANCIANO
SM45
00:37:15
33
184
Gasparon Enrico
ATL. VERBANO
SM45
00:37:36
34
52
Sella Carlotta
TEAM CELLFOOD
SF
00:38:01
35
172
Mostallino Massimo
A.S.D. TEAM KM SPORT
SM45
00:38:01
36
228
Fiorina Stefano
FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI
SM50
00:38:02
37
173
Piazzola Mario
C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA
SM40
00:38:25
38
2
Eckl Angelika
SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR
SF45
00:38:29
39
149
Leoni Carlo
G.S. C.S.I. MORBEGNO
SM55
00:38:32
40
216
Adriani Attilio
ATLETICA ISOLA D'ELBA
SM55
00:38:35
41
229
Matacera Luciano
ELBA RUNNING
SM50
00:38:36
42
114
Gussago Maurizio
ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
SM55
00:38:38
43
238
Pignatti Andrea
MADONNINA PODISMO G.S.
SM50
00:38:50
44
147
Siddu Marcello
MAIANO G.S.
SM65
00:38:54
45
152
Previtali Riccardo
ATL. COLOGNO AL SERIO
SM
00:39:14
46
206
Bombelli Andrea
ATL. SAN MARCO U.S. ACLI
SM40
00:39:16
47
193
Marchesini Mauro
ASD TEAM GRANAROLO
SM50
00:39:24
48
246
Prina Giuseppe
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
SM45
00:39:25
49
113
Berto Raffaele
LIBERO
SM40
00:39:31
50
130
Gargioni Vincenzo
HAPPY RUNNER CLUB
SM60
00:39:34

| 1 | 2 | 3 | 4 | >>