30° giro podistico isola d'elba

16-23 maggio 2021

Classifiche

classifica 3° tappa

# pett nome cat società tempo
3° tappa
1 190 GALIZZI ALESSANDRO SM45 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:55:24
2 129 BERTOLETTI MICHELE SM LIBERTAS VALLESABBIA 00:56:15
3 207 CHECCACCI LORENZO SM45 G.P. PARCO ALPI APUANE 00:57:16
4 145 PARODI ROBERTO SM45 ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:58:44
5 213 NANDI TIZIANO SM45 G.S. GABBI 00:59:41
6 212 DI CICCO DAMIANO SM ELBA RUNNERS 00:59:48
7 219 ZARRILLO MARCELLO SM45 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 00:59:52
8 186 CHELODI LUCIO SM40 U.S. STELLA ALPINA CARANO 01:01:30
9 133 MAGRI MASSIMO SM35 LIBERTAS VALLESABBIA 01:02:21
10 30 SERAGHITI MONICA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON 01:02:42
11 189 DIOTTI DAVIDE SM ATLETICA BRESCIA MARATHON 01:02:42
12 167 NARDI JACOPO SM40 GRUPPO SPORTIVO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 01:03:23
13 146 FARINA MASSIMO SM40 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 01:03:31
14 134 MAGNI MARCO SM40 RUNNERS BERGAMO 01:03:31
15 127 GRESPAN DAVIDE SM35 G.S. GABBI 01:03:45
16 45 KONSTANTOS ELENA SF40 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 01:04:08
17 165 MARZOCCHI FULVIO SM65 LA FABRICA DI CORSA 01:06:00
18 197 SECONDO GIANCARLO SM45 ATLETICA SETTIMESE 01:06:09
19 143 PISCIOTTANO ROSSANO SM45 RUNNERS CANINO ASD 01:06:28
20 183 BROGIONI PATRIZIO SM50 MAIANO G.S. 01:06:41
21 209 ZANARDINI VINCENZO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:06:52
22 44 BARNESCHI FRANCESCA SF35 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 01:06:53
23 28 KOVALEVA EVGENIYA SF35 ATL. CASONE NOCETO 01:07:13
24 41 BIANCHI ILARIA SF50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 01:07:53
25 35 GENEMISI ELENA SF40 GRUPPO PODISTICO ROSSINI 01:07:56
26 147 MAFFICINI PAOLO SM40 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 01:07:59
27 155 TOMASELLI LUIGI SM65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 01:08:19
28 148 PELLANDA FRANCO SM65 BIELLA RUNNING 01:08:21
29 218 PRINA GIUSEPPE SM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:08:24
30 191 COSTA ROLANDO SM55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 01:08:52
31 8 AGOSTINI MARIANNA SF40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:08:57
32 112 FORNONI GIUSEPPE SM55 ATL. FRANCIACORTA 01:09:02
33 14 VASSALLI DANIELA SF40 ATL. PARATICO 01:09:09
34 135 VOLPI ENRICO SM35 ATLETICA BRESCIA MARATHON 01:09:49
35 13 CALVI NADIA SF45 ATL. PARATICO 01:10:38
36 177 MARRONE CARMINE SM45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 01:11:09
37 172 TANZINI SILVANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:11:22
38 187 BIANCHINI CARLO SM50 RUN CARD 01:11:31
39 164 MANGIAVACCHI STEFANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:11:41
40 220 ROLANDI FABIO SM45 ATLETICA AVIS OSSOLANA 01:11:44
41 162 FINESCHI ROBERTO SM55 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 01:12:17
42 185 ESPOSITO EZIO SM60 G.P. VIRGILIANO 01:12:43
43 141 CIVILLINI GIOVANNI SM65 S.E.V. VALMADRERA 01:12:50
44 178 CATTANEO MAURIZIO SM60 BIGACC DE ELA 01:12:54
45 171 SENESI MASSIMILIANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:13:07
46 130 FILIPPI OSCAR SM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:13:37
47 224 PIROVANO NICCOLO' SM40 01:13:55
48 34 BONASSI CRISTIANA SF50 ARIENI TEAM 01:13:58
49 131 GAZZINA ALFREDO SM55 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:13:58
50 125 GARGIONI VINCENZO SM60 G.S. MONTEGARGNANO 01:14:01
51 121 ZENONIANI SANDRO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:14:19
52 176 BONAZZOLI GIUSEPPE SM75 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 01:14:50
53 175 NOZZA ANDREA SM70 ATL. DI LUMEZZANE 01:14:51
54 179 VESCHI SANTE SM55 G.P. CASALESE 01:15:12
55 118 PANSA GAUDENZIO CELESTINO SM65 ATL. PRESEZZO 01:15:32
56 124 STEFANELLI FABIO SM45 G.A.M. WHIRLPOOL 01:15:52
57 7 PEDRANZ LUCIA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:15:56
58 142 THALER ITALO SM65 S.E.V. VALMADRERA 01:16:02
59 150 CAPPONI MARIANO SM70 S.ATL. SENIGALLIA 01:16:03
60 26 ROSSARO NICLA SF SPORTIFICATION 01:16:04
61 174 VALENTINI BRUNO SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:16:04
62 199 ARDOINO ROBERTO SM50 ATLETICA SETTIMESE 01:16:14
63 188 DA CANAL VIRGILIO SM60 ATLETICA TRICHIANA 01:16:25
64 115 AGNOLETTI LAMBERTO SM65 G.P. AVIS FORLI 01:16:35
65 18 PERICO MARINA SF55 ATL. PRESEZZO 01:16:39
66 156 ALESSANDRI SALVATORE SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:16:56
67 32 CASON DANIELA SF55 ATLETICA SETTIMESE 01:17:08
68 200 ANASTASI GAETANO SM45 ATLETICA SETTIMESE 01:17:08
69 116 CASTELLI GEROLAMO SM65 ASD AVIS OGGIONO 01:17:23
70 161 CORDONE RICCARDO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:17:47
71 201 GROEMMER PEDRO SM70 TV IMMENSSTADT 01:17:50
72 16 DE BERNARDIS CATERINA SF BRACCO ATLETICA 01:17:52
73 205 COATI WALTER SM65 ATL. VIGNATE 01:17:53
74 19 TRON ANITA SF60 ATLETICA VALPELLICE 01:18:00
75 4 MAGIONCALDA GAIA SF35 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 01:18:16
76 29 POJER GIULIA SF U.S. STELLA ALPINA CARANO 01:18:31
77 153 MANENTI CLAUDIO SM60 ATL. DI LUMEZZANE 01:18:34
78 154 PASINA ADALBERTO SM65 ATL. DI LUMEZZANE 01:18:35
79 223 MINCIARELLI STEFANO SM50 ASSISI RUNNERS ASD 01:18:52
80 203 RODRIGUEZ LUCIANO SM65 CSI VIRTUS ISOLA D'ELBA 01:19:04
81 180 COSTA FRANCESCO SM65 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 01:19:25
82 166 MICHELANGELI MATTIA SM A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:19:37
83 9 DESTRO PATRIZIA SF60 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:20:33
84 193 ZAGAMI ANGELO SM70 G.S.P.T. 75 01:20:34
85 202 AIROLDI MAURO SM55 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 01:20:35
86 225 FRANZESE ANTONIO SM50 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 01:21:13
87 151 DONATI DARIO SM65 2002 MARATHON CLUB 01:21:17
88 22 CORSI ILARIA SF45 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:21:23
89 158 BUCCIANTI TOMMASO SM45 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 01:22:04
90 139 FRANCO DARIO SM60 ATLETICA VALPELLICE 01:22:10
91 123 TADDEUCCI PAOLO SM55 ''LA CHIANINA'' 01:22:22
92 137 DE BERNARDIS MARCELLO SM60 G.T.A. CREMA 01:22:47
93 184 PIZZINI ANTONIO SM65 G.S.D. MOMBOCAR 01:22:48
94 25 BERGAMIN BARBARA SF45 G.P. MONTEBELLUNA 01:22:49
95 163 FIORINI FILIPPO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:22:50
96 128 BARCHETTI PAOLO SM55 RUN CARD 01:22:59
97 144 DALLE MULLE MANUEL SM40 ATLETICA FASSA 08 01:23:07
98 27 SPAGNOL ELISA SF35 ATL.MONTEBELLUNA 01:23:29
99 192 NATI MAURIZIO SM55 MAIANO G.S. 01:23:51
100 11 UBOLDI SILVANA SF50 ARIENI TEAM 01:24:16
101 114 MURACA FRANCESCO SM60 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 01:24:16
102 198 BONDIOLI MAURIZIO SM60 ATLETICA SETTIMESE 01:24:33
103 12 FRANZONI ANNA SF60 U.S. SERLE 01:25:14
104 173 TARGIONI ROBERTO SM70 POLISPORTIVA OLTRARNO ASD 01:25:21
105 208 VOLTOLINI RINO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:25:39
106 31 ORIOLO SILVANA SF60 CRAL G.T.T. 01:25:48
107 2 TAGLIAPIETRA LUCIA SF55 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:25:50
108 24 CASTELLUCCI ANNA LUCIA SF45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 01:25:59
109 117 DEIRO ITALO CARLO SM60 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 01:26:13
110 111 FONTANA URBANO SM60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:26:24
111 136 TODESCHI GRAZIANO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:26:42
112 169 RICCI RICCARDO SM50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:26:46
113 168 PIERATTELLI LUIGI SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 01:27:21
114 132 MILESI DANIELE SM70 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:27:50
115 140 STROPENI OSVALDO SM65 S.E.V. VALMADRERA 01:27:50
116 182 PIZZAGALLI LUIGI SM65 RUN CARD 01:27:51
117 126 BUSCARINI RENZO SM55 G.P. AVIS FORLI 01:28:26
118 211 MAZZONI EMANUELE SM65 MAIANO G.S. 01:28:59
119 36 PRATO DONATELLA SF60 CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 01:30:03
120 157 BIANCHI LORENZO SM50 ASD SIENARUNNERS 01:30:40
121 5 OLIVERI PAOLA ANTONIETTA SF50 ATLETICA VALLE SCRIVIA 01:30:40
122 21 DEDE' WILMA SF65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 01:31:02
123 194 ARGENIO BRUNO SM60 CRAL G.T.T. 01:31:09
124 10 RONCHI ALESSANDRA SF45 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:31:25
125 20 CAMPOBASSO SILVIA SF50 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 01:31:29
126 214 BENEVENTO NICOLA SM65 SETTE LAGHI RUNNERS 01:31:33
127 23 FEDEL FERNANDA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:31:46
128 119 RIVETTI LUIGI SM60 G.S. BANCARI ROMANI 01:32:11
129 42 UGOLINI LUCIA SF50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:32:12
130 152 DONATI GIAN PAOLO SM60 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 01:32:55
131 15 BISOFFI LARA SF45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:33:17
132 204 MANGINO ANTONIO SM60 ATLETICA ISOLA D'ELBA 01:33:52
133 33 VICCHI GRAZIA SF55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 01:33:52
134 122 COLPO ALVARO SM65 ATL. TRIVERO 2001 01:34:04
135 181 MANCINELLI SERGIO SM70 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 01:35:12
136 210 POZZI SEVERO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:35:42
137 195 BO' AGOSTINO SM80 G.S.P.T. 75 01:36:07
138 37 SANDRINI MARIA SF60 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:37:59
139 17 PIZZINI MARIA STELLA SF60 G.S.D. MOMBOCAR 01:38:04
140 3 TOSETTO MARIA EUGENIA SF60 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:40:42
141 196 ANDRIANI ROLANDO SM75 G.S.P.T. 75 01:41:08
142 120 AGNELLO RENATO SM80 G.S.R. FERRERO A.S.D. 01:44:34
143 215 CUOGHI GIUSEPPE SM70 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 01:45:30
144 221 BERTAZZO TIZIANO SM65 G.P. CASALESE 01:46:46
145 206 TASSELLO GIROLAMO SM75 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 01:47:16
146 138 PESSANI ELVIDIO SM70 ATL. CASSANO D'ADDA 01:52:16
147 149 BURGASSI CESARE SM80 MAIANO G.S. 01:53:27
148 170 SCARPINI FABRIZIO SM65 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 02:03:52
149 216 CAVALLINI RENZO SM85 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 02:04:20
150 38 SOWINSKI REGINA SF75 BERLINO SCC 02:12:58
151 39 SIMONE KNAB SF55 BERLINO SCC 02:12:58
152 40 GUASTAMACCHIA DOMENICA SF65 SETTE LAGHI RUNNERS 02:26:51
153 1 ALEKSOVA DAYANA NIKOLAEVA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON RITIRATO
154 159 CAODURO ENZO SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 RITIRATO