30° giro podistico isola d'elba

16-23 maggio 2021

Classifiche

classifica 4° tappa

# pett nome cat società tempo
4° tappa
1 190 GALIZZI ALESSANDRO SM45 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:44:52
2 129 BERTOLETTI MICHELE SM LIBERTAS VALLESABBIA 00:45:47
3 207 CHECCACCI LORENZO SM45 G.P. PARCO ALPI APUANE 00:46:58
4 213 NANDI TIZIANO SM45 G.S. GABBI 00:48:21
5 212 DI CICCO DAMIANO SM ELBA RUNNERS 00:48:23
6 145 PARODI ROBERTO SM45 ATLETICA VALLE SCRIVIA 00:48:26
7 219 ZARRILLO MARCELLO SM45 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 00:48:33
8 186 CHELODI LUCIO SM40 U.S. STELLA ALPINA CARANO 00:50:37
9 133 MAGRI MASSIMO SM35 LIBERTAS VALLESABBIA 00:50:44
10 30 SERAGHITI MONICA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:51:11
11 189 DIOTTI DAVIDE SM ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:51:12
12 167 NARDI JACOPO SM40 GRUPPO SPORTIVO LUCIGNANO VAL D'ARBIA 00:51:13
13 146 FARINA MASSIMO SM40 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 00:51:38
14 127 GRESPAN DAVIDE SM35 G.S. GABBI 00:51:55
15 134 MAGNI MARCO SM40 RUNNERS BERGAMO 00:52:36
16 45 KONSTANTOS ELENA SF40 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 00:53:07
17 143 PISCIOTTANO ROSSANO SM45 RUNNERS CANINO ASD 00:54:35
18 28 KOVALEVA EVGENIYA SF35 ATL. CASONE NOCETO 00:54:40
19 183 BROGIONI PATRIZIO SM50 MAIANO G.S. 00:54:42
20 165 MARZOCCHI FULVIO SM65 LA FABRICA DI CORSA 00:55:25
21 44 BARNESCHI FRANCESCA SF35 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 00:55:33
22 8 AGOSTINI MARIANNA SF40 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 00:55:35
23 155 TOMASELLI LUIGI SM65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 00:55:37
24 135 VOLPI ENRICO SM35 ATLETICA BRESCIA MARATHON 00:55:41
25 35 GENEMISI ELENA SF40 GRUPPO PODISTICO ROSSINI 00:55:44
26 14 VASSALLI DANIELA SF40 ATL. PARATICO 00:55:44
27 209 ZANARDINI VINCENZO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 00:55:57
28 147 MAFFICINI PAOLO SM40 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 00:56:42
29 191 COSTA ROLANDO SM55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 00:56:45
30 197 SECONDO GIANCARLO SM45 ATLETICA SETTIMESE 00:56:52
31 218 PRINA GIUSEPPE SM50 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 00:57:04
32 148 PELLANDA FRANCO SM65 BIELLA RUNNING 00:57:10
33 112 FORNONI GIUSEPPE SM55 ATL. FRANCIACORTA 00:57:17
34 164 MANGIAVACCHI STEFANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:57:29
35 34 BONASSI CRISTIANA SF50 ARIENI TEAM 00:57:38
36 41 BIANCHI ILARIA SF50 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 00:58:02
37 177 MARRONE CARMINE SM45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 00:58:08
38 131 GAZZINA ALFREDO SM55 ATL. GAVARDO '90 LIB. 00:58:24
39 178 CATTANEO MAURIZIO SM60 BIGACC DE ELA 00:58:29
40 13 CALVI NADIA SF45 ATL. PARATICO 00:58:43
41 187 BIANCHINI CARLO SM50 RUN CARD 00:58:55
42 172 TANZINI SILVANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 00:59:24
43 224 PIROVANO NICCOLO' SM40 00:59:34
44 124 STEFANELLI FABIO SM45 G.A.M. WHIRLPOOL 01:00:11
45 185 ESPOSITO EZIO SM60 G.P. VIRGILIANO 01:00:12
46 125 GARGIONI VINCENZO SM60 G.S. MONTEGARGNANO 01:00:35
47 176 BONAZZOLI GIUSEPPE SM75 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 01:01:29
48 130 FILIPPI OSCAR SM45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:01:34
49 7 PEDRANZ LUCIA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:01:38
50 121 ZENONIANI SANDRO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:01:55
51 223 MINCIARELLI STEFANO SM50 ASSISI RUNNERS ASD 01:02:03
52 141 CIVILLINI GIOVANNI SM65 S.E.V. VALMADRERA 01:02:17
53 188 DA CANAL VIRGILIO SM60 ATLETICA TRICHIANA 01:02:21
54 220 ROLANDI FABIO SM45 ATLETICA AVIS OSSOLANA 01:02:26
55 166 MICHELANGELI MATTIA SM A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:02:28
56 175 NOZZA ANDREA SM70 ATL. DI LUMEZZANE 01:02:34
57 171 SENESI MASSIMILIANO SM50 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:02:49
58 29 POJER GIULIA SF U.S. STELLA ALPINA CARANO 01:02:52
59 180 COSTA FRANCESCO SM65 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 01:02:52
60 162 FINESCHI ROBERTO SM55 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 01:03:03
61 150 CAPPONI MARIANO SM70 S.ATL. SENIGALLIA 01:03:09
62 142 THALER ITALO SM65 S.E.V. VALMADRERA 01:03:25
63 116 CASTELLI GEROLAMO SM65 ASD AVIS OGGIONO 01:03:31
64 161 CORDONE RICCARDO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:03:42
65 205 COATI WALTER SM65 ATL. VIGNATE 01:03:54
66 199 ARDOINO ROBERTO SM50 ATLETICA SETTIMESE 01:03:54
67 153 MANENTI CLAUDIO SM60 ATL. DI LUMEZZANE 01:03:57
68 118 PANSA GAUDENZIO CELESTINO SM65 ATL. PRESEZZO 01:04:19
69 193 ZAGAMI ANGELO SM70 G.S.P.T. 75 01:04:22
70 18 PERICO MARINA SF55 ATL. PRESEZZO 01:05:01
71 115 AGNOLETTI LAMBERTO SM65 G.P. AVIS FORLI 01:05:02
72 203 RODRIGUEZ LUCIANO SM65 CSI VIRTUS ISOLA D'ELBA 01:05:18
73 26 ROSSARO NICLA SF SPORTIFICATION 01:05:32
74 201 GROEMMER PEDRO SM70 TV IMMENSSTADT 01:05:34
75 27 SPAGNOL ELISA SF35 ATL.MONTEBELLUNA 01:05:54
76 19 TRON ANITA SF60 ATLETICA VALPELLICE 01:05:55
77 32 CASON DANIELA SF55 ATLETICA SETTIMESE 01:05:57
78 123 TADDEUCCI PAOLO SM55 ''LA CHIANINA'' 01:06:22
79 4 MAGIONCALDA GAIA SF35 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 01:06:25
80 16 DE BERNARDIS CATERINA SF BRACCO ATLETICA 01:06:45
81 144 DALLE MULLE MANUEL SM40 ATLETICA FASSA 08 01:07:01
82 156 ALESSANDRI SALVATORE SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:07:18
83 154 PASINA ADALBERTO SM65 ATL. DI LUMEZZANE 01:07:20
84 202 AIROLDI MAURO SM55 G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 01:07:25
85 192 NATI MAURIZIO SM55 MAIANO G.S. 01:07:40
86 11 UBOLDI SILVANA SF50 ARIENI TEAM 01:07:59
87 179 VESCHI SANTE SM55 G.P. CASALESE 01:08:05
88 225 FRANZESE ANTONIO SM50 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 01:08:08
89 22 CORSI ILARIA SF45 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:08:26
90 184 PIZZINI ANTONIO SM65 G.S.D. MOMBOCAR 01:08:34
91 182 PIZZAGALLI LUIGI SM65 RUN CARD 01:08:42
92 126 BUSCARINI RENZO SM55 G.P. AVIS FORLI 01:08:42
93 111 FONTANA URBANO SM60 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:08:45
94 139 FRANCO DARIO SM60 ATLETICA VALPELLICE 01:08:47
95 137 DE BERNARDIS MARCELLO SM60 G.T.A. CREMA 01:08:54
96 25 BERGAMIN BARBARA SF45 G.P. MONTEBELLUNA 01:09:12
97 200 ANASTASI GAETANO SM45 ATLETICA SETTIMESE 01:09:16
98 151 DONATI DARIO SM65 2002 MARATHON CLUB 01:09:25
99 12 FRANZONI ANNA SF60 U.S. SERLE 01:09:35
100 163 FIORINI FILIPPO SM35 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:09:54
101 132 MILESI DANIELE SM70 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:09:56
102 117 DEIRO ITALO CARLO SM60 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 01:10:15
103 2 TAGLIAPIETRA LUCIA SF55 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 01:10:38
104 158 BUCCIANTI TOMMASO SM45 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 01:10:54
105 31 ORIOLO SILVANA SF60 CRAL G.T.T. 01:11:09
106 114 MURACA FRANCESCO SM60 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 01:11:17
107 136 TODESCHI GRAZIANO SM55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:11:28
108 198 BONDIOLI MAURIZIO SM60 ATLETICA SETTIMESE 01:12:34
109 24 CASTELLUCCI ANNA LUCIA SF45 ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPO 01:13:01
110 214 BENEVENTO NICOLA SM65 SETTE LAGHI RUNNERS 01:13:38
111 208 VOLTOLINI RINO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:14:08
112 168 PIERATTELLI LUIGI SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 01:14:25
113 21 DEDE' WILMA SF65 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 01:15:05
114 119 RIVETTI LUIGI SM60 G.S. BANCARI ROMANI 01:15:13
115 140 STROPENI OSVALDO SM65 S.E.V. VALMADRERA 01:15:26
116 20 CAMPOBASSO SILVIA SF50 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 01:15:44
117 152 DONATI GIAN PAOLO SM60 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 01:15:46
118 36 PRATO DONATELLA SF60 CASTELFRANCO POL. ARCI UISP ASD 01:15:57
119 194 ARGENIO BRUNO SM60 CRAL G.T.T. 01:16:48
120 10 RONCHI ALESSANDRA SF45 ATL. GAVARDO '90 LIB. 01:16:56
121 128 BARCHETTI PAOLO SM55 RUN CARD 01:17:01
122 23 FEDEL FERNANDA SF55 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:17:02
123 5 OLIVERI PAOLA ANTONIETTA SF50 ATLETICA VALLE SCRIVIA 01:17:19
124 157 BIANCHI LORENZO SM50 ASD SIENARUNNERS 01:17:45
125 169 RICCI RICCARDO SM50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:17:45
126 195 BO' AGOSTINO SM80 G.S.P.T. 75 01:18:46
127 3 TOSETTO MARIA EUGENIA SF60 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:18:48
128 174 VALENTINI BRUNO SM60 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:19:15
129 211 MAZZONI EMANUELE SM65 MAIANO G.S. 01:19:19
130 15 BISOFFI LARA SF45 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 01:19:21
131 17 PIZZINI MARIA STELLA SF60 G.S.D. MOMBOCAR 01:19:55
132 204 MANGINO ANTONIO SM60 ATLETICA ISOLA D'ELBA 01:20:05
133 210 POZZI SEVERO SM65 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:20:17
134 181 MANCINELLI SERGIO SM70 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 01:20:22
135 33 VICCHI GRAZIA SF55 ATLETICA ISOLA D'ELBA 01:20:23
136 120 AGNELLO RENATO SM80 G.S.R. FERRERO A.S.D. 01:21:27
137 37 SANDRINI MARIA SF60 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 01:22:34
138 122 COLPO ALVARO SM65 ATL. TRIVERO 2001 01:23:51
139 42 UGOLINI LUCIA SF50 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 01:24:10
140 196 ANDRIANI ROLANDO SM75 G.S.P.T. 75 01:25:09
141 221 BERTAZZO TIZIANO SM65 G.P. CASALESE 01:26:50
142 206 TASSELLO GIROLAMO SM75 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 01:28:01
143 215 CUOGHI GIUSEPPE SM70 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 01:28:14
144 138 PESSANI ELVIDIO SM70 ATL. CASSANO D'ADDA 01:30:47
145 149 BURGASSI CESARE SM80 MAIANO G.S. 01:34:40
146 38 SOWINSKI REGINA SF75 BERLINO SCC 01:42:05
147 39 SIMONE KNAB SF55 BERLINO SCC 01:42:05
148 216 CAVALLINI RENZO SM85 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 01:42:53
149 170 SCARPINI FABRIZIO SM65 C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA 01:51:02
150 40 GUASTAMACCHIA DOMENICA SF65 SETTE LAGHI RUNNERS 02:08:07
151 9 DESTRO PATRIZIA SF60 ATL. GAVARDO '90 LIB. RITIRATO
152 173 TARGIONI ROBERTO SM70 POLISPORTIVA OLTRARNO ASD RITIRATO
153 1 ALEKSOVA DAYANA NIKOLAEVA SF ATLETICA BRESCIA MARATHON RITIRATO
154 159 CAODURO ENZO SM70 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 RITIRATO